Беременность и роды
Кому врач назначал утрожестан. Я читала, что его очень осторожно нужно отменять, т.к. может быть выкидышь. Теперь боюсь,
Ничего не будет. Дело в том, что организм беременной женщины и так вырабатывает этот гормон - так что, забудете вы его принять или нет - в вашем организме он все равно есть. Другой вопрос, если у вас угроза - значит этого гормона для вынашивания ребеночка недостаточно, потому врач и назначает. Как раз таки из за того, если вы его просто не будете применять, когда вам его порекомендовали, и могут быть неприятности. Так что думайте.
Любовь Сухарева (Шаравина)
Ну, допустим, угрозы пока мне никто не ставил. Может быть она назначила потому что я сказала, что низ живота тянет... У меня он действительно тянет, когда сильнее, когда слабее, но все же...
Но если его не принимать, тоже может случиться выкидыш. Если забудете принять одну таблетку ничего страшного не случится, можно сделать это когда вспомните. А отменять действительно надо постепенно.
я принимала, у меня была угроза. Не забудете, ведь вы должны знать что это важно
Я принимаю, пару раз забывала, ничего страшного не случилось.
Упаковку только использовала, потом не стала больше принимать, получается резко закончила принимать. У каждого по разному себя организм ведет, так что тут раз на раз не приходится.
Я на прогестероне сидела с 6 недели по 32. В 23 недели врач сказал отменять потихоньку, отменять по половинке от общей дозы раз в четыре дня. Я на радостях отменила его намного быстрее и сразу же попала на сохранение. Опять назначили Утрожестан (до этого пила Дюфастон) . Пила до 32 недель, а потом отменяла ооочень постепенно, прислушивалась к себе. Второй раз ттт... все прошло нормально.