Беременность и роды

Девочки а зачем назначают магний б6? и на каких сроках его нужно пить? мне врач не назначала, но многие пишут что надо

не назначили-и радуйтесь. какой вам магний, вы же вроде только на 6 неделе, если память не подводит. мне назначили на 20 где-то вместе с курантилом, когда была угроза. не засоряйте себе голову тем, что и кому прописали. все индивидуально.
Элеонора Алфёрова
Лучший ответ
У меня давление скакало, вот и назначили.
Лариса Горбань
мне в 18 недель вроде назначала, матка, когда она щупала живот, реагировала сильно. Да и так частенько живот напрягался. Вместо магне В6 я попила аспаркам по таблетке утром-вечером неделю.
Назначают при тонусе матки в любой срок беременности.
Зауре Жусупова
если не назначает-значит не надо вам. Назначают при угрозе чаще всего.
обычно при угрозе и тонусе... это обычные витаминки
мне в жк не выписывали, а вот семейная врач сказала пей, хотя тонуса не было, протсо в малых дозах порекомендовала, сказала, вреда не будет. Потом и в жк выписали, с перерывами: 2 недели принимаю, 10 дней перерыв. А так его выписывают обычно от тонуса, от судорог.
Натали М
при тонусе матки, значит у вас ве хорошо и не надо переживать
если не назначили, то и не заморачивайтесь. обычно назначают при тонусе матки.
Евгения ___
при тонусе матки назначают
Чаще при угрозе выкидыша
Назначают чтоб мышцы матки расслабить, у меня на 12 недели УЗИ показало небольшой тонус. Врач пропитала магний в6 форте. Помогло! А когда очень сильно понервничала недавно, то опять начался тонус ни с того ни с чего живот твердеет. Дня 4 попила магний и все наладилось