Беременность и роды
врач назначил одновременно курантил и актовегин, при чем в целых профилактики. беременность 35 недель. кто что может ска
я принимала и курантил и актовегин с 25 недели, без перерыва! сейчас 40 нед.. . стало ли лучше? нет. стало хуже - тоже нет... поэтому стоит ли принимать... вопрос.. . а вот что касается денег, то да!!!! капец сколько потрачено! и это ещё не все препараты, которые она мне назначала! и все дорогущие, ощущение, что они проценты имеют с этого!)) ) а вот на последних неделях вообще назначила ещё глюкозу!! ! а получается, что актовегин утилизирует глюкозу, и её же ещё колоть нужно - смысл? ? плюс ещё говорят что малыш огромный, видимо глюкозы только и не хватало ещё моему бэбику! врачи у нас капец ваще! нужно с несколькими советоваться, а потом уже принимать лек-ва!
я пила одновременно оба эти препарата, они для улучшения кровотоков
ДЛя улучшения кровотока в плаценте назначают (чтоб ребенок гипоксией на страдал) .
Может все таки изменения в плаценте какие-то есть, что врач назначил, а вам не сказал, чтоб меньше переживали.
Наталья Вещева
не было еще не узи, не иных исследований по этому поводу. когда спросила у врача зачем это все, она так и ответила, что профилактика, при пиелонефрите положено их назначать. что и насторожило
ой не знаю, вы лучше меня не слушайте, я просто отвечаю на ваш вопрос. Когда у меня было 30-32 недели-точно не помню, тоже назначили эти препараты, и в итоге у меня из-за них начались проблемы, и я загремела в роддом в патологию, думаю что со второй беременностью я так рисковать не стану.
Antonina Lazar
не помню что из них, вызвало у меня тромбоцитопению....вот вам и кровообращение
Врачу, как говориться - виднее. Я бы не назначила ни то ни другое, ни для лечения, ни тем более профилактики. Потому что лучше не будет, а хуже - не известно.
для лучшего кровотока, чтобы к ребенку больше кислорода поступало! я пила и то и то, назначили потому что доплер был не очень!
мне назначали курантил, я попила пару дней и перестала, поплахело после него
Ой, лучше пей! лучше перебдеть, а в этм деле, тем более. хуже не будет.
я не пила, тоже назначали примерно на таком же сроке
Курантил - многим назначают. я пил (когда не забывал)) ) Кроме пользы - ничего.
Наталья Вещева
развеселил :-) тоже беременный был? :-D
забила на курантил, не пила..