Беременность и роды
Вопрос тем, кто принимал курантил....
25 неделя. Сегодня врач прописала принимать курантил по 1 т. 3 р/д и еще Magne B6 по 2 табл. 3 р/д. (их я и раньше принимала). Вечером приняла курантил, и что-то начало мутить меня....Хотела узнать, как вы переносили тот препарат? Я е уверена, от него меня тошнит или нет...вот и интересуюсь. были ли те , кто не воспринимал его.
Курантил -неплохой препарат. Тошнота именно от курантила бывает редко. Этот препарат расширяет сосуды. А вто магне-В6. Считайте, что Вы попали к очень грамотному и современному доктору. Этот относится почти к витаминам и действует на нервную систему, повышает стрессоустойчивость, укрепляет нервные воловна. Вреда будущему ребенку не будет. И покупайте эти в нормальных аптеках, не в ларьках, дабы избежать поддлеки. Будьте здоровы!
я нормально переносила.
я переносила отвратительно. резко падало давление до темноты в глазах и рвоты. мне его на актовегин заменили.
я пила курантил.. . две беременности.. . нормально. . ни тошноты ни рвоты... .
эт лучше с врачом посоветоваться
Его нужно пить натощак, за 1 час до еды. Потому я просыпаюсь в 7.00, выпиваю 3 таблетки курантила (это минимальная суточная доза, макс. - 9 таблеток) и опять ложусь спать. Может поэтому и не замечаю, как он на меня влияет.
Anel' Nurseitova
А я сразу после еды его выпила....
меня тоже поташнивало, только от чего точно-не могу сказать, так много всего было...
я пью уже почти месяц - никаких побочных эффектов ))
но это все индивидуально...
Польза от этого препарата очень сомнительная. Я принимала в 1 бер. , все было нормально, не тошнило. Но от плацентарной недостаточности я не избавилась. Во 2-ю бер-ть принципиально не пила, т. к. наши врачи обычно назначают его просто так, для профилактики "всего", в итоге идеальная беременность - без лишней химии в организме.
пила, не тошнило. не чем мне препарат не помог. если не воспринимает организм лучше не принимать
вот вот у меня после первого раза тоже самое было тошнота даже рвота щас вроде бы нормально
у меня тоже такое было из-за курантила, это нормально, только с врачом все равно побеседуйте
От него может быть головная боль. Так как он улучшает кровообращение и расширяет сосуды.