Беременность и роды
Вопрос для беременных с низким давление!
Скажите, пожалуйста, если у вас до беременности было низкое давение и иногда (на погоду,например) самочувствие становилось плохим (тошнота, головокружение и т.д.), а во время беременности, говорят, давление еще снижается. Как вы себя чувствовали (чувствуете)?! Спасибо!
Нормально себя чувствовала. Как то раз когда лежала на сохранении мерили давление утром (рано) я еще проснуться то не успела) ) так врач на меня так посмотрела будто я труп уже и спросила: вы как себя чувствуете? Я говорю: отлично, только душа еще в тело не вернула, спать хочу!) )
Не волнуйтесь, всё будет хорошо. С возрастом давление повышается обычно.
Я до беременности вообще не знала что такое давление и никогда не задавалась этим вопросом и никогда не мерила ибо чувствовала себя отлично.))) ) А во время беременности с танометром вообще не расставалась, как бабка старая мерила по 3 раза в день. В первую половину беременности оно обычно пониженное, а вторую - повышенное.)
у меня норма 120 на 80, а при беременности 90 на 60, глаза в кучу!!!!
я хорошо себя чуыствовала, хоть врачи мне и не верили. по их мнению, мне должно было быть очень плохо, поэтому они пытались уложить меня в больничку)))) ) но я себя отстояла
Единственное, что могу посоветовать. Если будут выписывать папаверин, предупреждайте что пониженное давление. Я страдаю повышенным, а он так снижает, что у меня до 110-104 доходит. Моя подруга неплохо перенесла беременность с низким давлением, она вообще не знала что такое отеки
у меня нормальное давление 90 на 60,во время беременности оно обычно повышается до 100 на 110 примерно, это для меня не комфортно, но иногда падает до 80 на 50 в этом состоянии у меня опявляется слабость и сонливость
иногда уши закладывает, голова кружится. Спасаюсь крепким чаем с шоколадом.
У меня та же история что и у Карапки. До беременности даже и не подозревала что живу с заниженным давлением, и во время нее не ощущала никакого дискомфорта, хотя врач до сих пор пытается меня в стационар затулить, я упираюсь ногами и руками так как считаю что не стоит вмешиваться докторам пока я сама не почувствую плохое. Иначе заколят уколами и таблетками напичкают по самые самые.
С прям сильно головокружения у меня не было, с первым ходила. давление 80/50 было, тошноты вообще не было пила кофе с утра, вторым хожу сейчас рабочее 110/80, но тоже без кофе не могу. голова начинает раскалываться, врач одну чашку мне разрешила
У меня нормальное давление 90 на 60, всю беременность Было 110 на 70, после родов 110 на 70 стабильно. Чувствовала себя отлично и сейчас аналогично.
У меня с первой беременностью было низкое давление, даже в обмороки падала. Горячий крепкий чай все время пила, чтоб хоть сходить можно было хоть куда нибудь.
Ну вообще хорошо, иногда подташнивает и голова болит. Врач сказал пить по 30 капель настойки лимонника утром!
У меня до беременности было низкое давление (головокружения, сонливость) сейчас все тоже самое ни хуже ни лучше.
Врач посоветовала пить крепкий сладкий чай можно с лимоном, коркой лимона натирать виски.