Беременность и роды

Низкое давление при беременности

У меня давление 80х60, 12 неделя. Самочувствие не очень, слабость и голова кружится. Врач говорит, поднимать срочно нужно, но у меня всегда такое давление. Это для меня норма. Как посоветуете поднять давление и вообще, это обязательно? Было у кого-нибудь такое?
Viktoria Strukova
а у меня до беременности было 120 или 130 на 90 или 80.
во время беременности- 100 на 70 и даже 90 на 60(вот при 90 на 60 спать хотелось, а так все нормуль)) огурцом) )
проходила выходит с пониженным для своей нормы и ничо.
просто следите и когда возникает спорные вопросы-обратитесь еще и к др специалистам, чтобы услышать мнение не одного врача.
Kseniya Badiko
Лучший ответ
Чтобы поднять давление, нужно развести столовую ложку меда в стакане ХОЛОДНОЙ воды и пить, Только не перепутать, мед с теплой водой снижает давление, но не так эффективно. Попробуйте, сразу давление поднимется, и сил прибавится.
[_
[Bf]_К@монтиk _[Bf]
у меня всю беременность низкое продержалось, но у меня разрыв больше 60*100 либо 70*110. У Вас оно какое-то слишком низкое (
У меня всегда пониженное, и сейчас 90/60. Я ничего не делаю, чувствую себя хорошо на 28 неделе.
.*{Miss}?. ?{Kaprizzzz}*._
у многих беременных наблюдается пониженное давление, я ходила - пару раз было 70/45, а вообще, уже тридцать лет живу с 80/50 или 90/60. Если чувствуете себя нормально - не парьтесь
80 на 55 мое "нормальное " давление-так что и при беременности часто ахали-охали но колеса не выписывали
так если это ваше рабочее давление ничего поднимать не надо!

вот у меня когда на учет становилась было110\70, на 22неделе упало до 90\55-60 и самочувствие сразу ухудшилось! выписали элеутерококк 10 капель во время этих моментов, это очень дешевое средство растительное, но на спирту, поэтому аккуратнее с ним...
Аида Рыспаева
у меня после первых родов, тоже в норме стало маленькое давление...
Смысла вам поднимать давление нет. Если это ваше давление, тогда и ходите с ним.
У меня всю первую беременность было давление 75/50....хотя до беременности 90/60. Чем только не пытались поднять, не получалось. Доходила до срока, родила сама на 9 баллов.
у меня тоже было низкое давление. есть я вообще не хотела ...
Анна Арчвадзе
у меня тоже всю беременность было пониженное 90/60
организм через пару недель приспособился и самочувствие стало нормальным.. .
просто кушайте поплотнее.... имхо, и слабость пройдет
Natasha Chabrier
При беременности пониженное лучше повышенного. С первым было 90 на 60, со вторым 100 на 70...