Беременность и роды
Низкое давление при беременности!
Сильно это вредно? И как можно повысить народными средствами? Но к врачу все равно буду идти.
У многих беременных давление пониженное. Мне врач рекомендовала чай с кусочком чёрного шоколада. Но посоветуйтесь с о своим доктором в любом случае. Зависит ещё от того насколько снижено давление.
Вот врач тебе и скажет. Ни к чему гадать. Организмы разные у всех.
у меня всю беременность было низкое давление, но я чувствовала себя нормально
Костик а тебе то зачем это?
Наталья Михайлова(Пушкарёва)
Костик мой муж, я с его странички пишу.
Это еще может быть от низкого гемоглабина. В любом случае при таком состаянии как и написали выше организм плохо насыщается кровью.... и мозг ребенка плохо развивается, мне так гинеколог говорил.
Все зависит от того, какое давление конкретно для Вас является нормой. Мое среднее давление 90/60. Прекрасно себя чувствую и без проблем хожу беременность. Сейчас 35 недель.
у меня такое было. проблема только одна- плохое самочувствие. последствий никаких не было.
Пониженное давление у беременных таит в себе некоторую опасность. Опасность состоит в том, что организм беременной женщины плохо насыщается кровью, что ведет к кислородному голоданию ребенка. Результатом этого может быть выкидыш, а если это происходит на сроках больших, то может привести к родам преждевременным.
Также беременные женщины, страдающие низким артериальным давлением подвержены частной смене настроения. Они также могут испытывать тревогу и страх, а также им может казаться, что они абсолютно ни кому не нужны и одиноки.
Для того, чтобы давление пришло в норму нужно в первую очередь следить за питанием будущей мамы. Питание должно включать в себя разнообразные продукты. А также те продукты, которые в максимальном количестве содержат белок.
Продукты, содержащие белок
Питаться нужно маленькими порциями около шести раз в день. Также неприятными моментами могу быть головокружения и даже рвота от того что вы резко можете встать. Этого можно избежать, съев натощак, не вставая с кровати, или печенье или яблочко. Поднять давление также поможет крепкий кофе или крепкий чай.
При пониженном артериальном давлении хороший сон является ключевым моментом.
Польза хорошего сна при беременности
При этом важен не только ночной сон, но и дневной. Если вас мучает бессонница, то побороть ее можно прочитав нашу статью, как избавиться от бессонницы. Также не следует забывать о прогулках на свежем воздухе. Ведь прогулки являются отличным лекарством при низком давлении. Прогулки будут чудодейственным способом сказываться не только на состоянии будущей мамы, но и на состоянии и здоровье будущего малыша.
Лекарства не рекомендуется использовать во время беременности, так как это может привести к нежелательным последствиям, вплоть до потери ребенка. Будьте внимательны и консультируйтесь с врачами. Также необходимо ходить на УЗИ, которые назначает гинеколог. И если у беременной женщины низкое давление, то УЗИ поможет выявить отставания в развитии малыша, если таковые имеются.
Не всегда те цифры, которые показывает тонометр на консультации, верные. Так как вы приходите к гинекологу с улицы, где возможно вы преодолевали ступени, которые также влияют на наше артериальное давление. Лучше если у вас дома тоже будет тонометр домашний. Благодаря этому вы сможете в любое время измерить давление. Но для того чтобы результаты были достоверными, будет лучше, если давление вам будет измерять кто-нибудь другой, а не вы сами.
Самым эффективным средством, которое поможет вам справится с низким давлением — это ваша улыбка и отличное настроение. Ведь малыш все переживает напополам с мамой. Если вы будете в хорошем расположении духа, то и малыш будет чувствовать себя комфортно.
Продукты, содержащие белок
Польза хорошего сна при беременности
Людмила Медведева
Продукты, содержащие белок
ко врачу идите, там все скажут, и пропишут нужные препараты, у меня одна знакомая тоже как то сама полечилась народными средствами, результат - выкидышь