Беременность и роды

что делать с низким давлением 90 на 60

рабочее 120 на 80 при беременности 90 на 60 врач молодая говорит не надо поднимать. но я понимаю что плацента плохо снабжается кислородом, что посоветуете безопасное?
Кто вам сказал что плацента при таком давлении плохо снабжается кислородом? А при высоком давлении, следуя вашей логике, хорошо? Огорчу-как раз таки при стойком высоком давлении возникают гипоксии у плода, а так же не редки отслойки плаценты.
В первом триместре такое давление бывает у многих, оно связано с гормональной перестройкой. К 20 неделям должно все наладится. Я согласна с вашим врачом-поднимать не надо, поэтому ничего советовать вам не буду. И Ради Бога, не слушайте никого про кофе и травки для поднятия давления. Вы просто не представляете себе пока, чем это черевато. Скакнет резко давление в результате ваших стараний-и высока вероятность отслойки и кровотечения, да и сердцу вашему-непомерная нагрузка. Соблюдайте режим сна и отдыха, питайтесь правильно, побольше гуляйте на свежем воздухе ( ходьба)-и никакая гипоксия вам не грозит, а давление само собой нормализуется.
Айдана Тулеутаева
Лучший ответ
если вы себя хорошо чувствуете -ничего не надо делать
С чего вы взяли, что это сказывается на ребенке? Неужели думаете от скорости крови зависит кровоснабжение плаценты?)))
M♥
Milana ♥
у меня так было, только 100 на 60,ребёнок уже когда 7-8 месяцев был так сильно дрался, врачи сказали, что не хватка кислорода, сказали по вечерам ходить или ездить на природу за город часа на 3 на 4,то есть не сидеть вечером дома, хоть в парке гулять
Асель Омар
у меня по жизни такое.. . А в беременность еще ниже упало было 77 на 55...голова болела постоянно. . кофе хотелось а я цикорий пила. ПОтом врач сказала что можно кофе, можно шоколад.. . и все стало нормально)))
У меня всю жизнь низкое давление, во время беременности падало до 90/50, гинеколог разрешил мне употреблять натуральный кофе (1-2 чашки в день) и темный шоколад, это очень помогало
да не, это заблуждение. если самочувствие нормальное- то ничего не делайте
Ничего не делать. Просто больше ходить пешком на свежем воздухе, иногда съесть шоколадную конфетку, и перестать думать о пониженном давлении. Беременность - это не болезнь, а временное неудобное состояние, которое благополучно восстановится через несколько месяцев.
Я гематогенку кушала, не знаю, на сколько помогала, но врачи советовали.
У меня с самого детства такое давление)) ) и на вынашевание малыша это не сказалось)))
Svetlana Litau