Беременность и роды

Про давление... Если у меня обычное давление 90/60, 85/55, а сейчас 110/70 - это считается повышенным давлением?

Если нормально себя чувствуешь-то не сбивай. Просто выпей (банально) валерьянки пару табл. Сегодня день такой дурацкий.. . У меня было 150/100!!! Думала помру... Пришлось колоться. До сих пор Ж болит))) . Но полегчало! Моя норма 110/70.
Даша Романюк
Лучший ответ
У меня также было и врач сказала, что 110/70 является повышенным. Коль ваша норма, при которой вы себя чувствуете хорошо 90/60 - то, что выше повышенное.
Да, но только для Вас. Сбивать нельзя. Терпите.. Это ещё хуже, чем когда падает 60 на 40(по себе знаю).
если вы себя хорошо чувствуете при этом, то нет.... я, например, при давлении выше 100/60 просто трупаком лежу.. . до скорой доходит, потому что для меня это высокое давление и мне плохо ((((
Тома Кораблик
как у меня почти Врач нечего не говорит, значит всё ок
Виктория Vm
для вас это повышенное давление.. .
норма давления считается до 140\80, но примените это к вам.... я думаю вам бы было плохо. так что нормы это относительно, а давление сугубо индивидуально.
Это нормальное давление можно отправлять в космос.
У меня такая же проблема, только + ко всему тахикардия.. . прописали пропить неделю боярышник или валерьянку в каплях: по 10 капель 3 раза в день, но как я поняла это от тахикардии, а по поводу давления они не волнуются, утверждают что все путем)))
Галина Шmаль
Для Вас-да. Но во время беременности очень большая нагрузка на СердечноСосудистуюСистему, поэтому такое бывает часто...
у меня мое давление 100/60 а сейчас поднимается до 120/80 врач говорит что это плоховато будет.