Беременность и роды

Повышенное давление для гиптоников (ВСД по типу гипотонии) подробнее внутри

Еще в детстве меня отнесли к гипотоникам, так как давление стабильно держалось 90 на 60. Педиатры удивлялись, говорили, разве ты себя хорошо чувствуешь? А я всегда отлично себя чувствовала, и ничего не беспокоило. Выросла, беременность. Давление все 90 на 60. Меня постоянно спрашивали, а голова не кружится? А состояние не обморочное? Да нет же, все ок! Я чувствую себя как всегда хорошо. Родила - давление все то же, ничего не изменилось. Но вот в последнее время меня стало что-то беспокоить, и я думаю как раз на давление, но не низкое, а высокое. Симптомы:

1) Давление 120 на 80
2) Потеют сильно ноги, и кажутся холодными до неприятности;
3) Очень жарко, даже если окно настежь открыто;
4) Кружится голова;
5) Туманное сознание.

И все бы ничего, если б причина была высокое давление, но ведь 120 на 80 - это везде норма, и никто не заостряет на этом внимание. Врачи говорят, что не может от ТАКОГО давления кружиться голова, ведь оно нормальное.

А вы как считаете, может все-таки организм у меня такой? индивидуальный? и 120 на 80 для него слишком много? И как понизить давление хотя бы до 100 на 70?

P.S. У меня головокружение начинается часов с 10-11, когда домой ярко светит солнце. Может от него так? И стоит купить плотные шторы?
Ваше давление 90 на 60, потому 12 на 80 для Вас уже высокое. Попробуйте принимать препараты для гипертоников, хотя бы Эгилок.
Юлия Коблякова
Лучший ответ
Теребите врачей, выспросите, что делать в крайнем случае, если что, то сразу скорую, не стесняйтесь. Избегайте всего нервирующего, спокойствие, только спокойствие. Не нравится вам солнце - ну поменяйте шторы, действительно, а вдруг станет лучше, если неохота заморачиваться, то плед на карниз повесьте.
Согласен полностью с Lixta Crack!
Эгилок можно попробовать. Шторы тоже имеете право повесить. обоснование: свёкры ваши хотят иметь здоровых внуков или им шторки важнее? Как беременная, вы имеете право на свои индивидуальные "капризы". Ибо они уже не совсем ваши, но и дитюшки, которая у вас. Понятно?
P.S.
Цитрамон не снижает давления!!! В ём есть кофеин, который наоборот его должен поднимать.
Натали Холина
У меня вообще 80 на 50 частенько было. Как только поднималось до 110 на 75 я плохо себя чувствовать начинала. А лишний вес у вас присутствует?
Ольга Кузнецова 52 кг при росте 157 см
норма давления у каждого своя
для вас норма 90-60
120 на 80 для вас много
моя мама - гипотоник по жизни с 90 на 60, как у вас
при подъеме до 120 ей было оч плохо, укол даже делали
Amina Ramazanova
Надо терпеть, это организм перестраивается, у меня так же было, потом нормализовалось все. А вообще считается, что гипотония потом в гипертонию перерастает ( у меня в 35 лет стало давление 130 на 90)
Ольга Кузнецова перестраивается от чего? Родила полтора года назад. Про беременность указала потому, что при беременности, считается, давление повышается, у меня нет
у меня 80 на 40 было, потом 90 на 60. врачи говорят из за веса такое. я худышка. в беременность повышалось давление, сейчас мне 31 тоже мутит иногда 110 уже высокое. не пейте чая много. мне цитромон помогает. он снижает давление
[M
[Princess Moon]
Натали Холина Цитромон не может снижать давление. Это результат плацебо-эффекта..))
Это индивидуальная особенность. ВСД не лечится, нужно самой себе подбирать комфортные условия (если холодные руки-ноги, то это может быть симптом проблем с щитовидкой). Обычно давление нормализуется, когда нормализуется вес
Oksana Ivanova