Беременность и роды

Кто знает про повышенное давление при беременности?

Я на 30 неделе беременности,и иногда мучаюсь головными болями и повышенным давлением. Скажите,может ли это как то повлиять на роды? И чем вообще опасно давление
Если при этом ещё и наблюдаются отёки и обнаруживают белок в анализах мочи, то ставят диагноз преэклампсия или хуже, эклампсия. В этом случае почки не справляются с нагрузкой, вот и результат - такая симптоматика. Если, только повышенное давление, то это токсикоз III-го триместра (или гестоз). Критическое давление 140х90,после этого нужна госпитализация. Чревато кислородным голоданием для ребёночка. А про роды, в таком случае часты случаи кесарева сечения, но если вовремя проведено компенсационное лечение, то необязательно. Не нервничайте и обратитесь к наблюдающему Вас врачу, он назначит лечение. Здоровья Вам!
Зарина Амрина
Лучший ответ
влияет на роды, делают кесарево.
Елена Андреева
А какое давление? А то почитав ответы на ваш вопрос, почему-то для некоторых и 125/85 повышенное! :-) Странно... .
В Германии и 140/90 нормальным считается! :-) У меня 130/80 обычно и вообще ничего не говорят. Один раз было 148/90, вот тогда врач сказала, что если и дальше так будет, то тогда отправит к терапевту меня.
опасно преждевременными родами, сильными кровотечениями. как предотвратить - это уже врач должен сказать...
Елена Райдер
я лежала в патологии с девочкой (32 недели) у нее тоже было давление. Кололи антибиотики, родила на 2 недели раньше срока
Н_
Нигара _- -_-
Каждый случай индивидуален, обратись к врачу у которого состоишь на учёте
Ainash Shirinbekova
инсультом, осложненными родами, где то читала, что головные боли и давление идут наряд с отеками...
Selya Moldakhanova
может развится гестоз, мне сегодня врач тоже сказала что ей не нравится мое давление у меня оно 130/80 но и срок 36 неделя.
Во врмея повышения давления страдают сосуды и органы с мелкими сосудами - почки в первую очередь, Надо сдавать анализ мочи на наличие белка - если есть и не исчезает в нескольких результах, то РОЖАТЬ. Вас кладут на сохранение и через день берут эти анализы, а иначе почки могут отказать.
Я с давлением мучилась с 4-х месяцев в итоге в 6,5 - кесарили, а иначе я бы там и умерла - почки стали отключаться. Слава богу что и ребенок и я в порядке и здоровы. Так что это ОПАСНО - лучше лежать на сохранении - ситуация может измениться за несколько часов - меня утром врач осмотрел, анализы с белком, а через час я вся отекла и аж глаза закрылись и меня в реанимацию на сутки.
Не пугайтесь - может у вас все не так хреново - просто обязательно контролируйте ваше состояние с врачем...
Это может быть гестоз 2й половины беременности, и может быть опасно. У меня со 110/70 поднялось однажды на 120/80, так меня сразу в патологию хотели отправить. С давлением при бер-ти не шутите, дальше может быть хуже.
Ек
Екатеринка
Удивляюсь почему Вас еще не госпитализировали? Называется это - гестоз. А если это еще сопровождается отечностью ног, то это еще и смешанная форма. Давление угрожает плоду, т. к происходит сдавливание изнутри Вас. Обратитесь к своему врачу, не рискуйте плодом. В больничных условиях это быстро устранят.
В свое время меня положили в больницу, когда у меня давление было 125/85. Мне казалось, что это незначительное повышение, однако мой врач забила тревогу и была права
инсультом...
Angelina Muradowa