Беременность и роды

Девченки, может у кого были проблемы с повышенным давлением?вн

При беременности начало давление скакать. Родила, и иногда повышается давление. При этом СИЛЬНО болит голова, тошнит,и прям аж трясет. У терапевта спросила что с таблеток можно выпить, она ответила что пока кормлю грудью - ничего нельзя. Но иногда очень плохо,словами не передать. Может у кого была похожая ситуация? Что делали? Чай зеленый не помогает. Таблетки от давления боюсь пить так как незнаю через сколько они выходят с организма, т.е. сколько нельзя кормить грудью... ребенку боюсь навредить...
Вас инсультами запугали, кошмар. У меня уже 8 лет давление скачет, врач чего только не выписывала, и как умные тут мужчины советуют к кардиологу обратиться, естественно нужно, но... я например ходила, мне сделали ЭКГ, УЗИ сердца, везде все хорошо, томограмму головы... там тоже гуд, а голова то как болела, давление как скакало так и скачет... во время первой Б зашкаливало до 160 на 80,прям из поликлинику на скорой увозили, а мне ведь тогда 21 год был, уколы, таблетки давали, а оно нифига не снижалось. Валерьянку и пустырник литрами пила. Имею в виду сборы эти гипертонические.. Лимоны килограммами ела, пила и воду простую и вообщем чего только не пила... Вот сейчас второй раз беременна, и давление уже так не скачет, а знаете почему?:) )
Решила я что не буду в поликлинике больше лечиться и пошла в клинику хорошую, там меня с ног до головы проверили и оказалось что у меня шейно-грудной остеохондроз с грыжей. И там где моя грыжа сидит нерв проходит, и эта грыжа его пережимает, а еще она пережимает кровеносные сосуды, которые к сердечку идут и голове, из за этого скачки давления и головная боль. Поэтому я бы вам рекомендовала МРТ позвоночника сделать, может у вас тоже проблемы с этим остеохондрозом.
Я стала массаж делать расслабляющий и на ЛФК хожу. И пока тьфу тьфу тьфу... все вроде в порядке. Чего и вам желаю.
Анна Богачёва
Лучший ответ
Это все нервная система... нужно пропить успокоительные. .
У меня смешаное было... иногда болело так... что можно было рехнутся.. счас тоже бывает
Иногда таблетки не помогают
Mika*kita Mika*kita
К невропатологу сходите - пусть массаж назначит или к мануальщику. возможно во время родов нерв пережали.
Танюша *
Екатерина Федорова Эти проблемы начались еще во второй половине беременности, я думаю роды здесь ни при чем
Кроме консультации врача (кардиолога!).. .
Помогут слабые мочегонные средства - калина, березовые почки (меньше жидкости в организме - меньше давление! )
Мне прописали принимать Глицин (мягкое успокаивающее средство - для профилактики; при давлении сразу 2-3 таблетки) .
Еще такую "болтушку": взять настойки валерьянки, мяты, эвкалипта, боярышника и пустырника, содержимое бутыльков перелить в одну емкость и при давлении принимать по 20 капель этой смеси.
Так же можно выпить 2 таблетки Но-шпы.
Когда совсем зашкаливает колю себе дибазол с папаверином.
Ева ***
При повышеном нельзя зеленый чай. Он еще больше повышает. В вашей ситуации лучшее лекарство - отдых и покой. Высыпайтесь и избегайте стрессов.
***тунка Я ***
При давлении мне назначали таблетки, массаж головы и верхнего плечевого пояса, магнитотерапию. От головной боли - парацетамол можно выпить. Пирацетам, ноотропил, глицин, пантогам - также можно пить при ГВ
Людмила Шиман
Как начнутся головные боли, пейте любое из следующих средств: ПАРАЦЕТАМОЛ, ИБУПРОФЕН, НАПРОКСЕН, КЕТОПРОФЕН. Эти препараты совместимы с грудным вскармливанием.
Ни в коем случае, любые препараты, содержащие в своем составе АНАЛЬГИН, СЕДАЛЬГИН, ПЕНТАЛГИН, ТЕМПАЛГИН не должны применяться при грудном вскармливании, поэтому, не следует их принимать ради своего же блага и блага своего ребенка. А вообще, чай, кофе и прочее - это ерунда. "Заглушить" временно боль можно таблетками, но истинную причину искать только в кабинете врача, это вам не шуточки. Лечитесь! =)
Екатерина Федорова парацетамол не помогает
ношпу пить еще можно - и зеленый чай с лимоном, лимон с сахаром можно еще есть тоже помогает, немного калины можно (ложку или две) - тоже давление снижает.
Nadyusha :)
стоит пойти к кардиологу ..и начать принимать таблетки.. ведь может быть инсульт ..а ребёнок может и на искуственном вскармливание вырасти.. а вот мамы больной ему точно не надо..
Лера Минаева
Срочно топайте к терапевту - а он дальше пошлет куда надо! А то лет в 40-к будете с инсультом по больницам лежать!
ваш вопрос осложнен именно тем, что вы кормите грудью.
и все лекарства, обязательно должны быть согласованы с врачем.
не поленитесь, сходите к другому. пусть вам назначат хороший препарат. ведь высокое давление это очень плохо.
Во-первых сходите на консультацию к кардиологу - это его эпостась, а не терапевта. Во-вторых мне выпивывали во время беременности таблетки "Допегит", их надо было принимать постоянно и после родов тоже. Благо, что у меня после родов ситуация изменилась и теперь давление вообще не поднимается. Но это не рекомендация к применению Вам назначить их должен врач, оценив Ваше состояние. Удачи!
Д*
Дарина *******
Екатерина Федорова пила допегит. а при кормлении он противопоказан
как только Вы почувствуете, что давление поднимается, сразу же необходимо выжать сок 1 лимона и выпить залпом и присядьте на минут 10-20... (этот метод особенно эффективен, если Вы не голодны)
Идите к нормальному терапевту. И уж такие вопросы надо задавать явно не здесь. Сейчас насоветуют тут. Чай - это вообще глупость полная.
Исключить чай и черный и зеленый полностью, холодный компресс на заднюю часть шеи и горячая вода под ноги, кровь таким образом отходит в самую горячую точку, тоесть в ноги. Держать примерно 3 минуты (ноги в воде) . Ограничить также употребление соли, это очень важно. И пейте воду ни чей, ни компот, а именно воду. Вода способствует разжижению крови, но не перестарайтесь так как если сразу много выпить давление поднимиться, поэтому часто, маленькими глоточками.
Rika ****
У меня давление стало повышаться почти сразу как забеременнела первой дочкой, было ещё две беременности и все с повышенным давлением. Постоянно была на анаприлине и в беременности, и в периоде груд. вскармливания. Последний триместр всех трёх беременностей проходил в стационаре, постоянно уколы, таблетки. Слава богу, всё обошлось, но сейчас частенько думаю о том, не сказались ли лекарства на моих детях.... Вам хочется пожелать удачи и выздоровления!!!
попробуйте сходить к невропатологу, здесь проблему не решить