Во-первых, подтвердите диагноз в нескольких местах у хороших специалистов (найдите лучшего в вашем городе)
во-вторых, узнайте какой прогноз в вашем случае.
уже после этого принимайте решение.
Беременность и роды
На узи поставили диагноз гидроцефалия. срок беременности 29 недель. стоит ли прерывать беременность???
Это Божья кара- за секс с посторонним мужиком во время ссоры с мужем. Чаще всего гидроцефалию во время внутриутробного развития вызывают такие внутриутробные инфекции, как герпес, токсоплазмоз или цитомегаловирус. Скажите спасибо своему любовнику.
Гидроцефалия (водянка головного мозга) легко диагностируется с помощью ультразвукового обследования на 19-й неделе беременности. Гидроцефалия сама по себе не болезнь, а симптом. Она свидетельствует о различных врожденных пороках головного и спинного мозга. Причем именно гидроцефалия указывает на самые тяжелые аномалии развития.
http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/15382
Нам в 6 месяцев поставили....)))))))))))))) Там ей и не пахло... А вы по УЗИ....)))))))))))
Сделайте повторное УЗИ в другом месте, поговорите с врачем. Если диагноз подтвердится, то делайте выводы, но прежде узнайте всё про эту болезнь.
Бывают ошибки и на УЗИ.
Сейчас, когда МРТ любой может сделать, гидроцефалия диагностируется у вполне нормальных детей и взрослых, которые всю жизнь прожили и даже о её наличии и не подозревали.
Стоит срочно перепровериться еще 2 раза в разных местах, достойных доверия и уважения. Если же подтвердится, то я бы не стала рожать гидроцефала, это страшно, да и незачем. Но проверьтесь сначала!!! И узнайте, можно ли еще каким способом подтвердить этот диагноз. Лучше не пожалеть денег и сделать качественное УЗИ и др. на качественном оборудовании у высококлассного специалиста, а не у может быть начинающего врача в муниципальной поликлинике со старым аппаратом.