сейчас я нахожусь в положении. жду второго малыша. не могу понять позицию своей второй половины. говорит что рад. но эту радость я как то не наблюдаю. я стараюсь объяснить ему что мои перепады настроения это вполне нормальная реакция. это беременность. но из-за моих перепадов мы стали часто ругаться. ему не нравится все. чуть что он начинает на меня кричать. начинает давить на меня. я со злости пару раз сказала ему что сделаю аборт. его это тормозит и он успокаивается. я так жалею об этих словах... но проблема все же в наших ссорах. как мне себя вести если он постоянно кричит на меня и доводит до слез. я ему говорила что так делать нельзя потому что это плохо влияет на малыша, но ему все равно
как мне быть?
Беременность и роды
девченки, нужен ваш совет. все внутри
не все так плохо, как кричат вам ваши гормоны)))))) ) ваш муж любит вас)))) ) зачастую у мужей бывает, как я это называю. "синдром беременного папы" - это когда у мужа тоже начинаются перепады настроения, как у беременной жены. у моего тоже такая фихня. Тоже 2-го малыша ждем)))) ) не принимайте близко к сердцу. все у вас будет хорошо)))))
я думаю, вы все же должны взять себя в руки.. беременность -беременностью, но постояные перепады настроения мужчин с ума сводят, они думают, что теперь так будет всегда.. .
у вас первые месяцы? они обычно самые тошнотные, потом легче станет... ради себя и малыша-гуляйте, молитесь, радуйтесь жизни, смотрите комедии... вы будете счастливы-и муж изменится
Татьяна Перещук
я сейчас всякие фантастические сериалы смотрю.
отвлекаться на другое занятие когда нервы. мне например помогает перескладывание вещей в шкафу. поймите его тоже. ему скоро троих людей надо будет обеспечивать, может у него переживания какие-то.
со мной было такое, муж постоянно доводил меня до слез во время беременнеости, ссорились часто, пыталась объяснить что это плохо сказывается на ребенке не доходило.... и странно где то на сроке 30 - 32 недели перестал себя так вести.... не знаю почему...
Гормоны у вас. Скоро пройдет все. Я тоже первые месяцы на всех бросалась.
Не говорите таких слов! Это страшные слова! Я поняла что вы так не думаете - что после раскаиваетесь - но не посылайте своему малышу такие жуткие весточки! Терпения Вам!
ты думаешь только тебе тяжело? а ему как? надо прокормить и достойно обеспечить, а буду я его любить как первого, а не буду любить первого меньше, а это теперь у меня опять дома будет больше обязанностей, а у нее на меня меньше времени и т. д. разговаривайте и пытайтесь его тоже понять не зацикливайтесь на себе
Я смотрю все мужики сошли с ума, а потом чуть плохо станет винят самих беременных
вам надо спокойно сесть и поговорить, но без эмоций, а спо-кой-но. каждая сторона пусть скажет что не устраивает. но без претензий и упреков, а просто сказать. и пообещать друг другу исправиться.
Мужу надо свыкнуться с мыслью что он скоро опять будет папой!! Мужчинам на это требуется намного больше времени чем нам, женщинам. Возможно, его терзают сомненья, сможет ли он обеспечить свою семью, поменяется ли ваше отношение к нему и т. д. Мне многое рассказал муж, была похожая ситуация. Тоже ждали второго малыша. В то время я тоже не понимала что происходит, много плакала. Но мне помогла моя сестра, мы поговорили, и я решила что буду смотреть на все проще. Старайтесь уделять мужу достаточно внимания и заботы, больше говорите и не держите все в себе. Рассказывайте о любых изменениях связанных с беременностью. Предложите ему послушать животик, пусть он чувствует себя нужным и причастным к этому. Все со временем встанет на свои места, удачи вам!!
Татьяна Перещук
спасибо большое. я скорей всего воспользуюсь вашим советом
дорогая мамочка, не только у вас перемены у мущин припадки целые я бы сказала переживают ещо больше, но вы главное сама перед собой будте откровенна, не манипулируйте им и за беременности розберите что нужно малышу ачто вам он увидит что все нормально вам ничего не нужно не на словах ...И УСПОКОИТСЯ
Скажи ему что он изменился, стал не таким какого ты его знала и что ты разочаровываешься в нем. Только не ори, сядь и спокойно скажи, а потом уйди в другую комнату. Дай время ему подумать над твоими словами. Удачи)))