Беременность и роды
Доброй ночи. Очень нужны ваши советы!! См. внутри.
Малыша кормите обязательно, и, желательно той грудью, которая болит! Может быть у вас застой, так малыш его рассосёт!!!!
смотрю.. . и по поводу чего совет-то?
если застой молока то думаю вполне возможна температура.
а вообще мне в родовом сказали что правильно при кормлении мерять температуру в локтевом суставе.
пока идет молоко температура должна быть. и ее часто путают с простудной. а причина может быть в другом. а в локтевом дает температуру тела.
может мастит начинается? кормите той грудью которая не болит, другую сцеживайте, а вообще лучше к врачу поскорее, так на всякий случай.
Мне врач мой говорил, что пока лекарства не принимаете, можно кормить грудью с любой температурой. При 37,2 ещё ничего принимать не надо. Лекарство советуют принимать только с 38 градусов.
Попробуйте перед следующим кормление на ту грудь, кот. побаливает, сделать тёплую примочку, потом её размять и приложить ребёнка подбородком в ту сторону, где болит. Мне помогало!
у меня было похожее, когда малой было 5 месяцев. она плоховато ела, а молока было много.
темп-ра 38, грудь налилась, я ее цедила, цедила... позвонила акушерке своей, приехала к врачу, она мне как расцедила!.. фух- это был ужас. но к утру все прошло. пила парацетамол. так что поезжайте к врачу, надежней будет.
грудью кормить даже нужно, особенно той, которая побаливает .
До 38 температура не сбивается, кормить надо продолжать при любой температуре, в это время ребенок получает антитела к различным заболеваниям. Мерить температуру надо в подмышечной впадине, прикрывая грудь пеленкой в несколько слоев. Для того, что бы не было застоев необходимо сцеживать остатки молока из груди, которой кормили ребенка. Если молоко застоялось не надо греть грудь, просто легкими массажными движениями распределять застой и сцеживать. Нельзя спать на боку долго в одном положении, надо постоянно его менять, так меньше вероятности, что молоко застоится.
Действительно очень похоже на застой. Кормить той грудью что болит! А чтоб меньше болела помазать мазью "траумель". Температуру постоянно мерить - если застой то может резко подскочить. Тогда срочно к врачу. У меня так тоже было - к счастью роддом совсем рядом и там есть молочная сестра которая именно по груди специализируется...