Беременность и роды
внутри. нужны ваши советы, мнения.
мама мужа почему-то считает, что мои разведенные мама и папа 20 лет назад - должны мне теперь оба финансово помогать, хотя муж работает. и зарабатывает нормально, у нас все есть. квартира тоже своя. МУЖ СКАЗАЛ УВОЛЬНЯТЬСЯ С РАБОТЫ - ПОТОМУ ЧТО Я ЧУТЬ 2 РАЗА НЕ ПОТЕРЯЛА РЕБЕНКА, я сказала ему, что декретные теряем. он действительно нас может содержать. но его мама....(((((( я говорю, что бабушки должны только подарки дарить. а мама моя мне будет помогать, если будет какая-то беда или муж заболеет и не сможет работать....
вы кивайте а на самом деле всё пропускайте мимо ушей! вас должен обеспечивать муж то биш её сын) а ваши родители при желании если только! вы семья и не надо считать ваши деньги никому! она то вам помогает сама то?
Наталья Новикова
советами как нам жить. я всегда после встречи или общения по телефону с ней - прихожу 3 дня в себя. против нее лично не имею ничего, но человек лезет сильно, не чувствует рамки, а меня некому защитить - моя мама очень далеко. я одна. и еще она намного старше меня - боюсь ей лишний раз что-нибудь сказать, а просто молча случаю. да,да все понимаю, а на самом деле во многом не согласна с ней. человек (свекровь) чувствует свободу - говорит многого лишнего мне, границ нет, мама ведь у меня далеко, никто не защитит меня, не поставит на место....ага....а я молчу....да и до меня все не сразу доходит - еще зеленая сопля....
и что?
в чем вопрос ?
мне не помогают родители - с 17 лет какие деньги брала у них то только В ДОЛГ
если прижмет обращусь так нет
в чем вопрос ?
если прижмет обращусь так нет
Наталья Новикова
не вопрос. просто мнения нужны, советы что ли. что-то плохо морально мне. я с 19 лет от мамы не завишу, тоже только если занимала.
esli myj dostato4no zarabativaet, to nikto ni4ego ne doljen!!!!
ой, как я нелюблю когда лезут в мою жизнь, мне повезло со свекровью, она очень понятливая и всегда держится на расстоянии. В любом случае или не придавайте значения ее словам отвечайте "Угу" и делайте по своему или пусть муж с ней поговорит и объяснит, что он хозяин в доме, и сам решит кто кому помогать будет. Потому что если вы полезете, она и обидеться сможет
А ее простите, в какую дырку ипет - будут Вам помогать Ваши родители или нет?
У меня аналогичная ситуация. Моя такая же... только она не только мне это говорит, а еще и моему отцу звонит.... То дай детям денег, то посади огурцы/картошку на даче для нас (хотя у нас всегда дача ассоциировалась с отдыхом, и кроме деревьев и кустарников никогда ничего не выращивали) и проч.... У меня папа не выдержал и сказал на свою голову: "Тебе надо, приходи и сажай! "...Так, ведь, пошла посадила, только через день потом названивала то отцу, то нам, чтобы ходили и поливали ее огород.
А у моей мамы своя фирма, мама может позволить себе делать нам дорогие подарки и такие любит дарить, чтобы памятные были а не бытовые (например, золото или поездки). , говорит остальное вы ведь сами когда-нибудь купите, а на это денег пожалеете))) . Дык, потом свекровь приходит и говорит: "Ой, зачем вам такие подарки, лучше бы деньгами дала".
Ну какое ее дело?!!! Мы просто не обращаем на это внимания... привыкли уже.
Наталья Новикова
... да....моему отцу она тоже хочет позвонить, с которым моя мама развелась 20 лет назад, у которого вторая своя семья, и который в хабаровске, а я в москве...
Свекровь слушать-себя не уважать!! ! Я свою вообще на пушечный выстрел не подпускаю к отношениям в семье!!!
Это потому что еще не устаканилось отношение к Вашей семье со стороны свекрови, и она считает что както может влият на Вас, это пройдет как только дадите всей семьей ей понять, что отношения Вашей семьи с другими родственниками, рано как и с ней это ТОЛКО ВАШЕЙ СЕМЬИ ДЕЛО, и ниукого вы спрашиватся не обязаны, и тогда все будет тихо мирно и гладко. А то может ее заедает, что теперь сын отделился от нее, и главная забота его теперь, в то числе и финансовая это Вы, бывает такое у свекровей, не судите строго, просто расставьте рамки дозволенного, она привыкнет.
делайте как считаете нужным. это ваша семья и никого не слушайте!
После того как я первый раз чуть не потеряла ребенка сразу же ушла с работы. мужу пришлось работать на двух работах. главное сохранить ребенка а все материальное само прийдет. с вами согласна бабушки должны только подарки дарить.
Ну смотря, как помогать. Моя мама к нам один раз тока приходила, посмотреть как живем. Сейчас, еще не родила, но уже предлагает свою помощь в уборке квартиры. А финансово, мы, дети, должны помогать родителям, а не они нам. Они уже потратились на наше воспитание. Наша очередь.
Наталья Новикова
вот и я так же считаю. мама моя сейчас очень далеко. она хочет специально ко мне на самолете прилететь - заранее, и погладить все, и очень хорошо убраться когда я буду в роддоме, и помочь побегать по магазинам мужу - все для ребенка купить, что я не куплю - пока буду в роддоме. конечно она подарок и внучке подарит, и нам с мужем как семье подарит.
с какого хрена она должна деньги давать каждый месяц своей молодой здоровой дочери, у которой работает муж??? подарки - да, и то по желанию. я рожаю не ей, и не от нее, и не по ее настоянию.
конечно она не оставит меня в беде, случись у меня что. а просто так мне денег перечислять, бля, ну это пипец. ей меня до пенсии моей содержать???
у вас своя семья. И только вам решать как жить и как распаряжаться этой жизнью. Понимаю вас. У меня мама по жизни считает, что ей всей должны. И бывает любит капнуть мне на мозг то моими якобы "неправильными" подругами, то еще чем нибудь. Я просто пропускаю это между ушей. Не обращайте внимание. Вот и все. По другому никак. Хотя да, задевает это порою..
ни кто ни кому ни чего не должен!
Сейчас вам тут всякую чушь понаписывают. Сами решайте, мы ведь не знаем ни вас, ни мужа, ни ваших мам. Если денег хватает - то зачем кого-то слушать? Ну скажите свекрови что ваша мама помагает вам, чтоб она отстала, да и все проблемы!
Попросите мужа огородить Вас от негативных эмоций, связанных с его мамой!
Он ведь так заботится о Вашем малыше!
А не пофиг чё думает свекруха, у вас своя семья и мужик твой сам должен семью содержать, что и делает...
а у неё финансовые дела как ?
Наталья Новикова
у нее у кого? его мама пенсионерка - это муж ей помогает еще. мама моя работает. да я не считаю, что она должна помогать здоровой молодой дочери, и ее работающему мужу. у нас хватает абсолютно на все. (по-среднему, без закидонов)