Беременность и роды

Я в раздумьях, нужны ваши советы и мнения +++

Сегодня была на приеме, мой врач уходит в отпуск. Срок у меня 37 недель, так вот она предлагает мне выбрать роддом и прийти на следующей неделе за направлением, чтоб лечь заранее на дородовое отделение. Я так растерялась, что ничего не спросила, помогите мне. Сколько действует направление в роддом? За сколько туда нужно ложиться до даты ПДР? И что там делают на дородовом (просто лежат или процедуры какие)? Вы бы легли? кто за кто против?
Когда рожала 2-го ребенка, то из-за возраста (39), положили на неделю раньше. У меня все было хорошо, но вокруг наблюдала такую картину: когда подходит условный срок, начинают делать уколы, вызывают схватки, когда отойдут воды, то отправляют в родовую. Там все прекращается и в последствии девчонки рожали "на сухую", рвались ужасно! Я как опытная, ничего с собой делать не давала и родила нормально. Это было во Владимире. Решай сама. Главный совет, который мне дала одна женщина: слушайся врачей при родах и думай, что самое больное еще впереди и все пройдет быстро, ахнуть не успеешь. Удачи, всего наилучшего.
Anya Kashyna
Лучший ответ
если у вас нет паталогий то ложится не стоит, будете там просто лежать и ждать начала родов, делать они уже ничего не будут, я не ложилась
Татьяна Божко
я бы легла. лежи себе, отдыхай. дома по-любому у плиты будешь стоять и полы намывать, с тряпкой круги наматывать. надо оно тебе по такой жаре? будут давление мерить, сердечко ребенкино трубочкой слушать, да и все. если вдруг что - помогут.
Я поехала в роддом когда схватки начались)
Там нех делать, темболее в такую жарищу.
Насмотритесь на рожениц и сама родишь раньше времени)
чем позже, тем лучше. я легла заранее и пожалела, там как наслушаешься, насмотришся, жуть. а когда не знаешь, легче.
Mila Karpan
Я легла заранее и не жалею! роддом хороший попался! отдохнула! единственный минус того времени (2002) нас не пускали гулять, сейчас во многих роддомах разрешено. да и самой спокойней будет... в случае чего не надо бует паниковать
Светлана Lapina
я бы не легла если беременность нормальная. скорее всего (у нас так) будут там готовить к родам-процедуры всякие, свечки и еще куча фигни которой можно избежать. а когда срок придет начнут вызывать.
Татьяна Войтенко откажешься - и не будут вызывать. голова своя зачем нужна? только чтоб таблетки покорно жрать?
я бы ни за что - там с ума сойти можно, в больнице в этой. особенно если кладут "просто так"
у нас в рд ни посещений, ни прогулок, фига вообще. как в изоляторе. (ну кроме платного отделения, но туда заранее не кладут)
я три дня полежала зимой, плакала постоянно, по дому скучала, не выдержала и ушла, вылечилась дома.
так что я однозначно против. больница есть больница. уж лучше последние деньки на "свободе" доходить, насладиться позитивом, чем там на зеленые больничные стены лицезреть.... брбрбр ужас)
Я бы не стала лежать. А вдруг только на 40 неделе родите? И че, париться там почти месяц?
Я незнаю что там и как, но я хочу лечь в 38 недель
Нет я за то что бы ехать в роддом когда у тебя начались схватки ну или же отошли воды а так зачем оно надо если чувствуеш себя нормально
Я себя подстраховывала несколько раз на 9 месяце ложилась сама на дородовое (там ни чего не делают просто лежишь умираешь от скуки) но толку ни какого пролежала два раза и домой потом по срокам за недельку сама легла опять бестолку, уже выписыватся собралась врач посмотрела утром говорит ну еще денечек полежи и у меня в этот же день схватки начались чудо просто, хорошо до дома не успела доехать, а то пришлось бы обратно !!:))Вообщем у каждого свой организм тут не предугадаешь?
если есть риск невынашивания однозначно ложитесь.
процедуры зависят от вашего индивидуального случая.
Если все хорошо, то ложиться не стоит, они недель в 39 стимуляцию начинают делать, могут капельницы ставить для улучшения внутр. кровотока ребеночка. Лучше ехать со схватками.
Лариса Берг
ложись, витаминов наколют и отоспишься на месяц вперед.... конечно если хороший роддом.
а сколько всего нового от мамочек узнаешь, нигде столько не напишут.
я думаю что заранее если у вас никаких паталогий нет то ложиться не надо! но если срок подойдет а вы не родите, то лучше лечь под наблюдение врачей-потому что перехаживать не оч хорошо для малыша и для вас! а до этого спойно сидите дома! вы представляете в 38 недель лечь? а если вы родите только в 41 неделю? три недели там лежать тяжеловато ...я лежала три недели до роддов, но у меня был ужасный гестоз и без капельниц жить не могла, и то мне было не оч комфортно!
я бы не легла, если все у вас хорошо, тогда зачем! я ложилась по направлению это ужас там чуть с ума не сошла, больше не хочу....
Ксения Орлова а что там ужасного?
ложатся обычно в такие отделения по показаниям врача. Если врач нашла, что вам действительно необходимо постоянное медицинское наблюдение, то ложиться нужно сразу же. А для подстраховки - не имеет смысла: намаетесь сами, намаете других. Да и зачем занимать койку зря, когда она может кому-то реально понадобиться? Моя подруга лежала несколько недель, так мечтала домой вернуться, как эмигрантка поневоле...
а я за неделю до родов легла, вернее у меня срок 38-39 недель был, положили изза плохих анализов, в итоге родила через неделю, они там дают лекарства расслабляющие, чтоб родить быстрее... я дак за то что пусть лучше раньше лечь... зато у меня ночью воды отошли и я не боялась., что не успею.. спокойно пошла к медсестре и меня стали к родам готовить... Удачи)))
Как дадут направление, так идите и ложитесь. После 38 недель вполне доношеный ребёнок и могут в любой момент начаться схватки и роды.