Беременность и роды
Милые девочки, нужен ваш совет - первая беременность ...
Срок уже 5-6 недель.Тошнит жутко независимо от того, голодна я или сыта. Есть хочется постоянно. Принимаю витамины Элевит. Есть подозрение, что от них.Поделитесь советом, что можно делать, чтоб тошнота не была такой явной.Я понимаю, что это так должно быть, но всё же...Как от неё спасались вы?
меня токсикоз мучал всю беременность. в вашем случае:
- отмените все витамины химические, если только не назначит вам врач, но скажите о тошноте ОБЯЗАТЕЛЬНО
- я ела каждый час маленькими порциями, иначе все выворачивало: 1) яблоко или апельсин или овощи сырые, ничего молочного, 2) следущий прием из молочного что то йогурт, кефир, каша, что больше хочется, 3) пить как можно больше, но лучше исключать соки, на них тоже может быт тошнота - вода без газа, чаи (есть в апетеке токсикозный, но прочитать инструкцию, может есть что-то что неперевариваете) , кисель, компоты самоваренные, Еще помогали сухофрукты -орехи и голод уталяли, но сильно не увлекаться. с тошнотой боролась еще леденцами, сосала постоянно. В Воду 1л выдавить лимон, и пить
Удачи! Сходите к врачу, может помогут
так и не пей эти витамины! можно и другие попробовать. . А вообще раньше никто из беременных витаминов не пил (буквально 15 лет назад) , и нормально все было. Лучшие витамины - это сбалансированное питание. Я обожала все мятное, когда подташнивало. И лимончики. Вроде помогало.
не пейте Элевит! найдите вит. , которые вам подойдут
да не пей ты вообще витамины. не помрете :) чес слов. я методом тыка выбрала какие-то, там не было ЖЕЛЕЗА, И ИХ И только их могла пить всю беременность. они детские были :)) от железа многим плохо бывает. вот так. а от тошноты помогал лимон (кислое нужно для расщипления кальция в организме - прочла в умной нерусской книжке) и минералка с газом. удачи!
Тебе к терапевту надо! Пропишет однзначно лучше нас!
Тошнота скорей всего от токсикоза, от витаминов вряд ли. Почитайте ответы, чем мамочки спасались от токсикоза- кому помогают сухарики, кому яблоки. кому что...
Я уже вторую беременность принимаю Элевит, и ничего. Если токсикоз утренний - то СРАЗУ после пробуждения надо покушать.
Я принимаю Теравит прегна+парочку фолиевой. Хотя на некоторые витамины аллергия - на эти нет.
Кушайте цитрусы, только не много.
не все витамины подходят конкретному человеку! меня тоже от каких-то рвало. пришлось отказаться. пейте лучше гендевит- дешевлеи надежнее! А токсикоз скоро пройдет!
Витамины такие не знаю. Всем прописывают одно и тоже. Витамин Е и фиолевую кислоту, ну если девушка тщедушная то еще и магний что ли.. . Сходите в женскую консультацию прежде всего. ЖК полезная. После 10 недели беслпатно выпаишут витрум и йодомарин! я спасалась семечками. Съела за 2 месяца натурально ящика 2
вообще то комплексные витамины назначают после 12 недель. вам еще рано, а от элевита у меня все тело чесалось. от тошноты спасалась постоянным жеванием, например сухарей
Не должно так быть, брось пить эти витамины и побольше овощей и рыбы. Здоровья и удачной беременности))
Во-первых, до 12ти недель лучше не пить витамины-это все-таки химия. Лучше уж пейте фолиевую кислоту.
Во-вторых, то, что вы едите сейчас никак не скажется на возможности проявления аллергии. Это уже проверено на куче знакомых. Во когда родиться ребеночек, тогда да, не стоит есть шоколад и цитрусовые.
В-третьих, у меня был ОЧЕНЬ сильный токсикоз-за 6 недель похудела на 13кг! Мне почти ничего не помогало. Вот что вам следует сделать:
а) встать на учет-вас направят на анализы мочи-если в ней есть ацетон, особенно сильной концентрации, то скорее всего вас положат в больницу для очистки крови и будут делать капельницы для того, чтобы поддержать организм.
б) утром, не вставая с кровати съесть кусочек яблока и полежать минут 10-15.
в) Все, что я могла есть-это клубника и мороженое, а пить-зеленый час и брусничный морс. ,Но у каждого это индивидуально, так что надо искать.. .
Удачи вам!!!
У меня тоже при первой беременности от витаминов тошнило. Сменила - и перестало.. Попробуйте отказаться от этой фирмы, перейдите на другие.
Нда!! ! Залетит девчонка если. Перспективы только две.. . Через месяц ты на кресле. Через девять на столе!! ! (Так. . Сектор газа вспомнил...)
От тошноты корочка хлеба черного. Пожевать. Тыквенные семечки. И утром не вставая с постели-выпить чаю с сухариками и полежать минут 10 ть. Чай можно с вечера в термосе заваривать.
смените витамины. От токсикоза можно спасаться цитрусовыми - лучше всего есть лимоны. Оно и полезно, кстати. А еще от токсикоза можно спасаться отваром чернослива или кураги (можно вместе, можно - по отдельности) , причем именно отваром, а не компотом, то есть - без сахара. Или просто потихоньку сухофрукты жевать.. . ещё естьзамечательная зубная паста Прегнадент. вот её описание: лечебно-профилактическая зубная
паста. Разработана специально для ухода за полостью рта женщин в период
беременности и кормления грудью с целью эффективной профилактики гингивита,
стоматита, кровоточивости десен, пародонтопатии и кариеса. Бережно и эффективно
очищает зубы и десны от зубного налета, освежает полость рта. Благодаря
специальному активному комплексу эффективно улучшает трофику тканей, ускоряет
процессы заживления, устраняет кровоточивость, снимает воспаление и
покраснение во рту, укрепляет десны. Комплекс витаминов- антиаксидантов
обеспечивает эффективную защиту полости рта от заболеваний в особо сложные и
важные периоды жизни женщин- беременности и кормления грудью. Понижает
чувствительность эмали зубов к холодному и горячему, сладкому и кислому.
Способствует укреплению структуры зубной эмали и предупреждает развитие кариеса.
из народных средств-на 2 стакана воды 1 ч. ложка имбиря в виде приправы, можно добавить по вкусу мёд. Попивать в течении дня.
Мне помогает прям не поднимаясь с кровати выпиь пол стакана воды с лимонон и потом съесть половинку огурчика, тоже лежа. А через 10 минут я потихоньку встаю.
У меня от Элевита жутко болел желудок, 3 недели я промучилась, а потом бросила, врач сказала, что, возможно, я не переношу поливитамины.
Инна, нельзя себе самой назначать витамины, если еще не были у врача, то лучше ничего не принимать. Вставайте на учет и расскажите об этом врачу и естественно прекратите принимать эти витамины, формацевты ничего не знают об особенностях вашего организма и что вам лучше подойдет. но обычно всем врач прописывает до 12 недель фолиевую кислоту, витамин е и магне Б6 а витаминный комплекс назначают после 12 недель и обязательно врач.
Отмени витамины, кушай понемногу, попробуй лёжа. Токсикозы бывают у многих - у всех рано или поздно проходят, думай о малыше!
Нарежте себе лимон, слегкка присыпте сахаром и пусть всегда стоит на столе
Пробежали мимо по кухне кусочек в рот закинули
неплохо для предотвращения тошноты
Я если я ощущала, что сейчас затошнит-пол небольшого лиминчика за раз! Безотказное средство!! !
Если по кислотности это позволяет вам желудок!
Материнство- это великое счастье-желаю здоровой беременности!
неплохо для предотвращения тошноты
не пей НИКАКОЙ химии, если не хочешь изжоги и атопического дерматита неопозннанной этиологии бебику
если подозреваете витамины - перестаньте принимать, проверьте. есть и другие витамины для беременных. в первую беременность я спасалась кусочком лимона на язык, а вторую беременность просто мучалась и всё (когда у тебя маленький ребенок - не до своего токсикоза) , мы еще в этот период были у родственников (и у моих и у мужа) , говорить я про беременность сразу не хотела, поэтому не показывала вида.. . хорошо, что не рвало))
лимоны ела, яблоки киллограмамми А еще старалась кушать по режиму в одни и теже часы. кушала быстро чтоб не вырвать, а потом сразу на свежий воздух. Чтоб усвоилось, а то ведь если не кушать малыш будет голодным. Еще пила много соков. особенно кисловатых. Кушайте обязательно!
насколько я знаю комплексные витамины назначают уже на более поздних сроках беременности! посоветуйтесь с врачом...
Очень даже может быть от витамин! У меня было, и гинеколог отругала, прием комплексных витаминок после 12 недель, раньше не надо! только фольку или Фолибер.
к врачу лучше сходите, я Элевит пила и не было ничего такого...
в воду выжать сок лимона и пить при тошноте, а ещё врач должен препарат от тошноты назначить, цитрусовые не желательно есть после недель 30 и то в больших количествах, а если немного, то даже очень полезно
Элевит назначают как раз для тех у кого токсикоз
у меня как раз от Элевита так было. попробуйте не пить пару дней и посмотрите. я щас витрум пью все ок
Меня токсикоз обошёл стороной!
Единственное это изжога замучала. 2й триместр.
а эти витамины вам прописали? Кислое пиьё помогает от тошноты - чёрный чай с лимоном, ягоды клюквы давите и заливайте кипятком (кстати и для почек полезно) . Ещё, говорят, сырая морковка помогает.
витамиы пей обязательно, а вот с тошнотой борись лимончиком больше гуляй, проветривай комнату, и не зацкливайся на тошноте скоро пройдет
мне повезло, у меня гинеколог была мудрая (я до сих пор к ней одной хожу). из витаминов мне прописывала только феррум-лек+фолиевая кислота. берите витамины из натуральных продуктов. а тошнота может вообще не связана с приемом витаминов.
Никогда не пей витамины натощак.
выбрать еду, от которой не тошнит. методом проб и ошибок. Тошнить может от запахов. У меня 18 недель, до сих пор ничего нюхать не могу. Так что держитесь, когда-нибудь пройдет!
не принимайте! попробуйт другие. А вообще терпите, 100% средства нет.
Токсикоза не было, а от Элевита такого не может быть.
Тошнит нормальное явление. Я покупала кисленькие леденцы, ела яблоки кислючие и лимоны. Смени витамины если их трудно глотать или сделай перерыв в приеме пару дней, иногда тошнит только от одного их вида. И обратись к врачу за консультацией обязательно!
Попробуй АЛЬМАГЕЛЬ он желудок подлечит и ребенку не повредит, сама только им и спасалась
Попробуй поменять витамины! Сейчас все врачи прописывают Элевит! О нем, кстате, не очень хорошие отзывы! Мой гинеколог во время беременности прописывала мне Мультитабс перенатал
я к сожалению с такой проблемой не сталкивалась . вся беременность проходила отнють тихо и спокойно....