Беременность и роды
Девочки,нужен ваш совет!!!!
Сегодня узнала,что беременна,сделала 4 разных теста-они показали 2 полоски(причем очень яркие!!!!).Когда нужно идти к врачу????
в понедельник желательно) )
Первоочередной комплекс лабораторного обследования беременной содержит:
* Клинический анализ крови;
* Общий анализ мочи;
* Определение группы крови и резус-фактора;
* Анализ крови на сифилис, ВИЧ (по согласию) ;
* Бактериоскопическое исследование мазков из влагалища, цервикального канала, уретры.
При наличии показаний беременную следует направить на дообследование:
* Анализ крови на гетит В и С;
* Обследование на инфекции перинатального периода (токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес) ;
* Биохимические исследования крови;
* Гемостазиограмму и другие.
Показания для обследования на инфекции перинатального периода:
* Хронические воспалительные заболевания гениталий;
* Острые респираторно-вирусные инфекции во время этой беременности;
* Самопроизвольные выкидыши в анамнезе;
* Мертворождение в анамнезе;
* Многоводие, маловодие во время этой беременности;
* Патологические изменения шейки матки (эрозия шейки матки, дисплазия шейки и т. п.) ;
* Бесплодие в анамнезе.
* Клинический анализ крови;
* Общий анализ мочи;
* Анализ крови на гетит В и С;
* Биохимические исследования крови;
* Гемостазиограмму и другие.
* Самопроизвольные выкидыши в анамнезе;
* Мертворождение в анамнезе;
* Бесплодие в анамнезе.
можно сразу пойти, на учет встать, обследования разные пройти, здоровье проверить. чем раньше, тем лучше. Поздравляю!
В любое удобное время.
слишком рано не бегите.. осмотр может спровоцировать выкидыш... примерно неделек в 12 идите
Я пошла к врачу на 8-й день задержки, а врач сказала прийти через 2 недельки, так как матка еще маленькая - осматривать нечего. На осмотре врач может определить беременность лишь с 5 недель где-то, когда матка уже немного подрастет, с этого же срока уже можно и УЗИ делать для исключения внематочной беременности. До 5 недель УЗи делать нежелательно, иначе это может спровоцировать выкидыш. На учет нужно успеть стать до 12 недель. Обычно недель в 8 врач ставит на учет, но меня моя врач поставила на учет только в 11 недель, так как у меня была угроза выкидыша и врач была неуверена, что мне удасться сохранить ребенка.
1. идешь прям завтра к врачу. он проверит все и назначит узи, дабы измбежать в нематочной беременности. Внематочная - это очень опасно!
2. На учет ставят с 10-11 недельки
Поздравляю! Беременной быть ооооочень круто! И безумно приятно!!!! Скучаю очень я по животу !
2. На учет ставят с 10-11 недельки
Ирина, чем раньше Вы пойдете к врачу, тем лучше. Первоначально сдается очень много анализов крови: общий анализ, инфекции, гормоны, резус-фактор, биохимия. Врач подтверждает беременность по увеличению матки (кстати, один из доводов, чтобы пойти пораньше, служит исключение врачом внематочной беременности) , но может и на УЗИ направить. Я в первую беременность встала на учет в 7 недель. А в эту еще не вставала, у меня пока 6 недель
мой врач сказала мне прийти к ней через 10 дней после задержки.. сначала хотела узи сделать для подтверждения а потом подумала зачем его лишний раз делать.. врач посмотрела так и сказала хорошая беременность 4-5 недель а узи делала и делаю по плану! ! Поздравляю!! ! а на учет стала на 7-8 неделе так врач сказала.. кровь с вены с пальца мазки моча
Идите сразу как узнали, вас и на учет поставят и дадут нужные направления на анализы
хоть завтра! хоть сейчас.
я пошла сразу как сделала тест. врач не определит но встать на учет надо до 12 недель, чтоб пособие платили. сдадите анализы, хгч анализ точно скажет сколько у вас недель беременности. врач пропишет витаминки. и скажет вообще что можно, что нельзя, мне вот сказали нельзя любовью заниматься.
когда душе угодно
Уже можешь идти, я как узнала, на следующий день пошла, врач потвердила беременность и поставила на учет.
лучше стать на учет до 12 нед...
Меня поставили на учет на сроке в 6 недель, а приходила раньше, неделе в 2,наверное, меня отправили домой, но потом мне сказали, что она не имела права так делать, а УЗИ вам никто раньше времени не назначит... первое плановое узи в 11-12 недель, а так если что-то не в порядке) Поздравляю вас кстати)
Я вообще пошла становиться на учет на 19 неделе!!!! так меня даже объяснительную заставили писать, почему так поздно пришла!!!! А мне некогда действительно было!!!! Ну, ничего, слава Богу, все было отлично
нужно сдать кровь на ХГЧ.... и потом уже с ним к доктору.. там уже УЗИ и т. д
Узи не провоцирует выкидыш!! ! Это доказанно!! !
После появления двух полос на тесте, надо сразу же идти к врачу. Обьясняю почему: для того чтобы определить беременность в матке или за пределами.
Это очень важно. Я живу в штатах, и делаю узи каждый месяц. Узи никак не влияет на выкидыш!! ! повлияет другие факторы, если не вовремя здать анализы на прогестерон который поддерживает развитие беременности, то произойдет... .
Врач тебе сразу направит на нужные анализы.
Если не захотят делать узи, менять врача!! !
Не буду пугать, но у нас девочка умерла от внематочной. Она тоже считала что рано делать узи!! !
Удачи.
Можно уже идти) поздравляю)
В понедельник и идите ! =) Мне как тест показал о беременности я сразу побежала, но был настолько маленький срок что врач не увидела ни чего! Сказала придти через 2 недели! Пришла через 2 недели и вот счастливая мама !
ближе к 10 неделям. осмотр на малом сроке можт спровоцировать выкидыш, и узи тоже.
уже завтра, чтобы получить пособие за постановку на учет на ранних сроках беременности, а вообще, поздравляю!!!!