Беременность и роды

После 5 лет декрета (двое детей) устроилась на работу, сейчас испытательный срок. Отработала всего 1,5 недели

Ушла на больничный с сыном. Работа не высокооплачиваемая, инженер-химик 2ой кат. Но все же сейчас переживаю за работу, за то, что подвожу людей, начальника (планировался большой объем работ) . Сидеть с ребенком больше некому, мои родственники в другом городе, свекровь работает. Ну не отправлять же мне нездорового ребенка в сад.
Кошка
Сидите на больничном. Это естественно, когда маленькие дети. Работодатель знал, кого брал, значит был готов к такому повороту событий.
Жулдыз Даирова
Лучший ответ
У меня невестка нанимала няню, я с другой внучкой сижу -дочкиной, почасовая оплата была, няня была не молодая и из надёжного агентства . Где то около 6 тысяч у нас в городе стоит няня - без занятий, только покормить и погулять и спать днём положить .
У меня самой четверо и после 8 месяцев больничных я сама ушла на другие работы - дворник и уборщица и ночная няня и курьер, даже в кочегарке сутки через трое ...Образование только для себя получила оказывается ...Родственники есть, но либо болели тяжело, либо не надёжные были .
Что интересно - младшие дети уже так не болели, как старшие двое - те хватали все инфекции, что были в садике и с осложнениями обязательно ...Кто не знает, что такое ребёнок две недели под капельницами - на грани .. Тот не поймёт мам с маленькими детьми . Оптимально - работа на дому, но её не везде можно найти .
Кошка У меня болеет чаще страший, ему 6ой год.
ну вам канеш не скажут, что из-за вашего больничного, но вы не подойдете как специалист))
Это что за декрет такой который длился ПЯТЬ ЛЕТ (!) ? Декрет длится 70 дней до родов и 70 дней после родов.

Не стоит свое тунеядство прикрывать заботой о ребенке. Думаю, что Вам в "декрете" нужно и дальше продолжать находится и не издеваться над работодателями.
Тем более, что при зарплате 4000 руб. , дешевле и выгоднее дома сидеть. Так как на проезд до работы больше потратите.
Астер Строй
Кошка У меня двое детей, с разницей 2 года, поэтому 5 лет и вышло.
Надежда Метелева Мужчины злобные нынче пошли.особенно те что старые, не обращайте внимания их везде полно , тем более в интернете. родил бы сам двоих я бы посмотрела , на это " тунеядство".
Irina Dian дааа, рассмешил)))))) Вы прежде чем народ учить сами бы вопрос глубже изучили.В народе декретом называют отпуск по беременности и родам, ибо долго всё словосочетание выговаривать.
наймите няню. я так поступала когда только вышла на работу. да это дорого, большая часть уходила на няню. но если вы так дорожите работой это вариант или на больничном.
Flura Dukalo
Кошка У меня оклад всего 4.200, самое большое смогу получить 8 тыс.
Flura Dukalo у меня тоже з.п тогда была 5 тыс, за неделю отдавала 1 тыс. если болел 2 недели, то 2 тыс. это всегда было дорого. просто найдите в подъезде пенсионерку, девчонку на заочном. у нас соседка заочница сидела. и ей хорошо и нам спокойно.
сидите на больничном.... занимайтесь ребенком... он вырастит и тогда займетесь карьерой.
тут вопрос выбора или ребенок или работа... странное неравновесие... вы правы, сидите с ребенком
Ни какая работа не может сравниться со здоровьем ребенка! Если ребенок болен, то больничный и ни каких нянь! Ребенку нужна мама, от ее присутствия он и выздоровеет лучше. Да и потом, какой из вас работник, если вы ночами не будете спать и весь день будете переживать как там ваше больное сокровище с чужой тетей, а?