Беременность и роды
Если забеременеешь на новой работе на испытательном сроке, уволить могут?
Наверное зависит от работодателя, где-то начнут откровенно выживать.... Я забеременела через месяц, как устроилась на работу (испытательный срок - 3 месяца) , начальство сразу предупредила, хоть и страшновато было.... но никто меня ни в чем не упрекал, никаких разговоров за моей спиной не велось (может потому что коллектив был исключительно мужской) , спокойно отпрашивалась в поликлинику и также спокойно отработала до декрета....
Нет, обязаны снять с испытательного и перевести в штат на постоянку.
Юлия Головко
а можно ссылку на закон?) Спасибо за ответ)))
по закону нет, но найти как это сделать они смогут
вы же под договором подписывались? На усмотрение начальства
Юлия Головко
Ещё только предстоит)))
не имеют права. Но мою поругу ЧП заставил уволится по собственному желанию...
Есть такие которые лапшу на уши навешают и уволят, у меня знакомая есть, отработала пол года официально все, забеременела, трепали ей нервы до 4 месяца и тупо попросили написать по собственному иначе ее заклевали бы
если узнает, то скорее всего попросит самой уйти. не говорите пока, перейдете на постоянную. .
а потом и сами увидят=)
если официально работаешь, то никто не может уволить беременную!!!! некоторые специально устраиваются уже беременными на маленьком сроке, а потом спокойненько через месяцев 5 уходят в декрет. на моей работе как раз так было, у мужа на работе так было. так что не переживайте. никто вас не уволит.
Юлия Головко
Спасибо, вы очень помогли)))
100% не уволят!!!