Беременность и роды
если я устроюсь на работу на маленьком сроке беременности.Меня могут уволить?!
Разумеется, не уволят. Но поставьте себя на место руководителя...
нет, КЗОТ это запрещает! и не говорите на рботе о своем положении месяцев до 5 - так спокойнее.
Нет, беременных не увольняют и не сокращают.
Сначала назначат испытательный срок и если все будет получатся и начальство не узнает в течении него, что вы в положении, то оформят на постоянную работу и уже не уволят. Прав таких нет. А если попытаются, то смело можно подавать в суд! Ну а если уж догадаются, то могут сказать что вы не подходите по тем-то тем параметрам. Но это все только на испыт сроке!
могут, сама уйдёшь если захотят. а по закону нет, но ты обязана предупредить работодателя что ты беременна, но сама понимаешь что отказ может быть не связанным с беременностью
нет, если вы им только не скажите, что вы в положении
нет. беременных не увольняют
Нет конечно. Более того и отказать в приеме на работу по этой причине так же не имеют права.
если взяли-то не имеют права.... но зная что некоторые компании ведут себя нечестно, они могу заставить вас написать узаявление по собственному желанию...
нет.. . если ты конечно при устройстве на работу не скажешь, что беременна - просто тогда могут и не взять.. .
Лично у меня знакомая, устраивалась на работу на 4-ом месяце.. . посидела пару недель, а потом рассказала о своем положении. Не уволили - т. к. не имеют право по закону.. . хотя отношение начальства к ней изменилось.. . не в лучшую сторону...
По закону, работодатель даже не имеет права вам отказать по причине беременности в приёме на работу. Но, как известно, причину найдут другую. А если Вы не сообщите, то уволить не смогут. А заявление по собственному сам не пишите. Насильно не заставят. У меня подруга на шестом месяце устроилась. Умудрилась живот спрятать)) ) Поработала полтора месяца и в декрет)))
а мне кажется, они не возьмут на работу, если заранее сказать! а смысл им брат ьччеловека на 7 мес??
если устроялась - не уволят! Не имеют права !
Не возмут.
не имеют права уволит, меня наоборот взяли, чтобы я получала декретные!