Беременность и роды
Много ли раз в день должен шевелиться и толкаться ребеночек на 35 неделе?
мне кажется он у меня почти и не спит, всё время что то делает, не бьет, но толкает и копошится очень ощутимо.... а у вас как было?
У меня 28 и днем и ночь и бьется и вертится и руки ноги перекладывают. Думаю зависит от характера самого ребенка. Дочка до последней минуты мне ребра выбивала три месяца после родов было ощущение что сейчас двинет.
привецтвую!
такая же фигня.. .
пузо как из фильма ЧУЖОЙ ...ходит ходуном... и когда сижу и когда лежу и когда хожу...
такая же фигня.. .
Ирина Кутас
да да точно подмечено))) как в фильме чужой) мне прям кажется ща через пупок рука вылезет)))))))ахаха))
Шевеления считают двумя способами. Первый: в течении двенадцати часов должно быть не менее десяти периодов активности ребенка. Т. е. один раз ребенок шелохнулся или долго скакал и крутился - это раз. Затих минимум на двадцать минут и снова проявил себя - это два и т. д.
Второй вариант может быть проще. Вечером устроиться поудобнее и расслабиться. Если в течении часа ребенок пошевелился десять раз - значит все в норме!
Вообще количество шевелений - довольно важный показатель и имеет смысл вести подсчет!
У меня было так же как и у вас. Шевеления активные и не только ощущаются, но и видны невооруженным глазом!)
Ирина Кутас
у меня тоже видно)))) живот вздымается кочками и волнами))
то же самое! пихает и толкает нещадно))
Не постоянно, они ведь тоже отдыхают и спят иногда)))
Места уже мало, а ребеночек большой, вот и чувствуются все его движения, это нормально. У меня доча всегда активно шевелилась:)
бооооже, ты еще пузатая?) я думала ты родила уже))) место ему мало, он уже большой, и пузо тянет)
У меня тоже так же, весь день ощущаю движения, я на 34 неделе беременности. Мне говорили, ребёнок якобы не спокойный будет, да ерунда это всё! Мне так спокойней, я его 4увствую, вот и хорошо, хуже было бы ели бы не чувствовала
детки разные все, моя дочь в 35 недель меня так колотила по ночам, на сохранение забрали) а некоторые спокойные, как мама поменяет например положение, когда лежит или сидит, и малыш под нее просто подстраивается
по старой памяти моей - 10-15 ощутимых толчков должно быть в сутки вроде, а чрезмерная подвижность, так же как и слабое шевеление, может указывать, что маленькому что то не нравиться, например кислорода не хватает, лучше на приеме врачу об этом сказать
да сколько угодно