Беременность и роды

Много ли раз в день должен шевелиться и толкаться ребеночек на 35 неделе?

мне кажется он у меня почти и не спит, всё время что то делает, не бьет, но толкает и копошится очень ощутимо.... а у вас как было?
Ирина Кутас
Ирина Кутас
16 623
У меня 28 и днем и ночь и бьется и вертится и руки ноги перекладывают. Думаю зависит от характера самого ребенка. Дочка до последней минуты мне ребра выбивала три месяца после родов было ощущение что сейчас двинет.
Tatiana Tataru
Tatiana Tataru
70 550
Лучший ответ
привецтвую!
такая же фигня.. .
пузо как из фильма ЧУЖОЙ ...ходит ходуном... и когда сижу и когда лежу и когда хожу...
Алёна Зайцева
Алёна Зайцева
78 858
Ирина Кутас да да точно подмечено))) как в фильме чужой) мне прям кажется ща через пупок рука вылезет)))))))ахаха))
Шевеления считают двумя способами. Первый: в течении двенадцати часов должно быть не менее десяти периодов активности ребенка. Т. е. один раз ребенок шелохнулся или долго скакал и крутился - это раз. Затих минимум на двадцать минут и снова проявил себя - это два и т. д.
Второй вариант может быть проще. Вечером устроиться поудобнее и расслабиться. Если в течении часа ребенок пошевелился десять раз - значит все в норме!
Вообще количество шевелений - довольно важный показатель и имеет смысл вести подсчет!
У меня было так же как и у вас. Шевеления активные и не только ощущаются, но и видны невооруженным глазом!)
Ксения Воинова
Ксения Воинова
61 522
Ирина Кутас у меня тоже видно)))) живот вздымается кочками и волнами))
то же самое! пихает и толкает нещадно))
ZM
Zehra Memmedzade
27 217
Не постоянно, они ведь тоже отдыхают и спят иногда)))
Места уже мало, а ребеночек большой, вот и чувствуются все его движения, это нормально. У меня доча всегда активно шевелилась:)
Bonar_I
Bonar_I
11 868
бооооже, ты еще пузатая?) я думала ты родила уже))) место ему мало, он уже большой, и пузо тянет)
У меня тоже так же, весь день ощущаю движения, я на 34 неделе беременности. Мне говорили, ребёнок якобы не спокойный будет, да ерунда это всё! Мне так спокойней, я его 4увствую, вот и хорошо, хуже было бы ели бы не чувствовала
детки разные все, моя дочь в 35 недель меня так колотила по ночам, на сохранение забрали) а некоторые спокойные, как мама поменяет например положение, когда лежит или сидит, и малыш под нее просто подстраивается
по старой памяти моей - 10-15 ощутимых толчков должно быть в сутки вроде, а чрезмерная подвижность, так же как и слабое шевеление, может указывать, что маленькому что то не нравиться, например кислорода не хватает, лучше на приеме врачу об этом сказать
да сколько угодно
Гульфия Anuar
Гульфия Anuar
252

Похожие вопросы