Беременность и роды

как часто в день должен шевелиться ребёнок?

в утробе может и день нешевелится зато потом может акробатьку продемонстрировать
Алла Лахтина
Лучший ответ
Вообще то каждый ребенок по разному. Одни спокойные, другие активные. Некоторые шевелятся ночью, другие днем.
Mi
Mik@
Кажется недель в 26-28(если память не изменяет) , в ж/к дадут спец. таблицу, там и будете считать и отмечать шевеления. Так вот в этом сроке, считается 10 шевелений до обеда-это норма.
Татьяна Ким
Татьяна Ахрамович дали, но у меня 17 недель
нормально - когда шевелений 20-30 в день, если менее 5 шевелений в течении трех дней - обращайтесь к врачу!!!
смотря какой срок. мне врач выдавала график где надо было отмечать шевеления. там за день ребенок должен был не менее скольки-то раз стукнуть (когда насчитаешь - отмечаешь на графике в какое время это было) . а если меньше положенных раз - это уже не хорошо. это может и проблеммы какие-то. такой график у меня и в обменной карте был нарисован. поговорите с врачем.
у кого как все зависит от ребеночка и все-ли ему хватает
Оксана Белова
Татьяна Ахрамович а как узнать, если не хватает чего-нибудь?
нет определенного числа, бывают малыши активные. бывают нет, да и от активности мамы тоже многое зависит
Татьяна Ким Есть определенное число! Если на сроке 26 недель, малыш до обеда пошевелился меньше 10 раз-срочно к врачу! Возможно гипоксия или ФПН.
не меньше 20 раз в сутки
Это непредсказуемо, НО если менее 5 раз в сутки то срочно к врачу!
Dinara Aimbetova
мой с 8 мес вообще вечно куда-то бежал, даже живот шевелился, спал только ночью
Anna Titarenko
У всех по-разному. Чем больше срок, тем активнее. Они еще под конец любят ногами в печень упираться - жене, помнится, "радостно" было.
Ан
Анна