Беременность и роды

как часто в норме должен шевелиться малыш? срок 19 недель.

у меня 19 недель. мы шевелемся каждый раз как только я прилягу. или присяду. после того как покушаю. .вобщем когда я отдыхая он играет. .а когда делами занимаюсь он укачивается спать.
Ольга Воробьева
Лучший ответ
малыш шевелится постоянно! ! Только на таком сроке не факт, что вы даже раз в день это будете чувствовать. Ребёнок ещё совсем маленький, места ему хватает. . Вот ближе к 30-й неделе уже будете чувствовать движения постоянно.
В первую беременность я впервые поняла что ребёнок шевелится на 22 неделе, когда сопоставила свои ощущения с картинкой на экране УЗИ аппарата..
Nelly Longbottom У всех все очень индивидуально. У меня 19 недель, тыкаю пальчиком в живот, получаю ответ. Это именно шевеления, я думаю это невозможно не ощутить
не менее 10 раз в сутки
у мня 20 неделя началась, шевелиться еще пока редко, может целый день тишина быть, а к вечеру чуть-чуть... не переживаите, скоро все наладиться...
***солнышко*** .
Не часто, толчки слабые. Может 2-3 раза в сутки.
Мамы начинают различать шевеления своего малыша на разных сроках. Если это первая беременность, то примерно на 22 неделе, если же мама (со стажем) , то раньше, уже к 17 недель.
Слишком активные шевеления могут стать сигналом для мамы, что малышу не хватает кислорода. Когда он часто меняет положение, ток крови усиливается и, соответственно усиливается приток кислорода. Поэтому, если малыш гиперактивен, следует поскорее сообщить об этом врачу.
С 34 и по 38 неделю движения малыша в маминой утробе становятся сильнее и регулярнее. С 39 по 40 неделю, активность уменьшается, но не прекращается. К 41 неделе малыш уже начинает придерживаться маминого распорядка дня и ночи и по ночам может спать вместе с ней. Начиная с 41 недели, ребенок снова начинает активные действия.
Уже после 30 недели мама должна хорошо и четко ощущать 70% всех движений малыша. В это время можно посчитать все его шевеления и сравнить с нормативами. Нормой шевелений для малыша принято считать следующие:
1. замер – 1 час – не менее 6 шевелений (при условии, что это не период, когда малыш отдыхает)
2. замер – 6 часов – не менее 10 шевелений
3. замер – 12 часов – не менее 24 шевелений (если в течение этого времени, вы не почувствовали более 3 шевелений – стоит обратиться к врачу, т. к. это плохой симптом) .
Самое главное для мамы помнить, что волнения и расстройства отразятся на состоянии будущего малыша и при всех сомнениях и подозрениях, надо незамедлительно обратиться к врачу. Внимание к вашему малышу в период его внутриутробного развития поможет вам выносить и родить здорового и сильного ребенка.
А:
Алина :)
Ирина Зелинская Насчет 22 недели это глупости. Мой малыш начал отчетливо толкаться ровно в 17 недель и комплекция у меня средняя. И с 13 недель чувствовала мурашки в животе. Рамки это все фигня. Это просто врачам так нужно
Он только начинает толкаться, еще все впереди. В 6-7месяцев вообще буянить будит!! !
Не переживайте!
у меня тож шевелится мало. . при сроке 30 недель. . врач говорит, что в этом ничего нет страшного. . просто такой спокойный ребенок.. . и еще смеется : "Хочешь, чтоб активным был, поплачь или понервничай))) " так что вот! Радуйтесь!!!!
Инна Рябова
У меня 19 недель малыш шевелится сегодня в течение целого дня, а так вообще переодически, бывает вообще тишина втечение дня, это нормально?
врачи говорят, что не менее 10 раз в сутки, но это у кого как... У моей свекрови 7 детей и один из них бился только раз в сутки, а родился здоровым и крепким