Беременность и роды

Часто ли малявка должна ощущаться на сроке 18-19 недель? (+)

А то я сегодня весь день дурака проваляла и не особо активничала и он прям в течении дня уже раз 8 точно начал шебуршаться. Может ему там как-то не так?Или это нормально?
Ощущаете движения малыша и радуйтесь, это же очень хорошо. У меня в 18 недель уже рука чувствовала, как она пинается.
Аягоз Искакова
Лучший ответ
Анар Сулейменова у меня сегодня даже муж почувствовал. ))))
Нормально. Просто ты раслаблена, потому больше чувствуешь.
Малявка должна ощущаться до конца беременности раз 8-10 в сутки.
У меня вот 20-21 неделя.. . начал шевелиться недавно! Шевелиться часто, причём тогда, когда я ложусь спать или просто сижу. Вообщем может он и чаще шевелиться, но когда я активна, то он не шевелиться, возможно я и не замечаю просто. Мне врач говорила, что шевелятся дети, когда они просто просыпаются или когда неудобно лежишь или сидишь. Так что я вот, когда бейбик шевелиться, навсякий случай меняю положение.
Анар Сулейменова СПасибо за совет,буду знать. ))))
это даже хорошо, если до 15 раз в день шевеляется! особенно если мамочка позволила себе полентяйничать! :))) Должен же кто-то в этом доме работать :)))
Юлия Ермолина
Анар Сулейменова Ну кто-то должени и лениться )))))
ne perezhivajte vse v poriadke!!! u menia na 14 nedele stal shevelitsia... sejchas nam 16 nedel... inogda buianit,a inogda zatishje!...govoriat nevozmozhno eche chuvstvovat tak rano?!? erunda... esche kak!!! my zhe ved ne vse!!! u vseh raznye deti i organizm...
Аня Розина
Анар Сулейменова ВОт меня тоже поражает,что всех меряют под одну мерку.
Все нормально, не переживайте!!!
Кс
Ксюша
это нормально. Еще у него много места, но после 28 недель реже, но уверенее.
у меня идет 18 неделя, ребенок второй и я ничего не чувствую, рано еще, они спят по 20 часов, некогда им еще пока!!
Анар Сулейменова Ну они же спят не 20 часов подряд.
Аня Розина nichego ne rano devushka!!! eto prosto vy ne chuvstvuete... u menia tozhe vtoroj, a chuvstvuiu ia s 14 nedel uzhe...i ochen otchetlivo!!! i muzh moj uzhe chuvstvoval kak shevelitsia...!
вообще в 18-20 недель ребенок только начинает шевелиться, а период активности у него обычно часов в 20-22:00
Анар Сулейменова Ну у кого-то это начинается раньше....
Я начала ощущать своего малыша на 14 неделе !!!
Анар Сулейменова Да я больше переживаю не часто ли он там так буянит.