Беременность и роды

Может ли ребенок начать шевелиться раньше, чем на 18-19 неделях?

С первым ребенком шевеления почувтсвовала в 18 недель, а со вторым - в 14-15, хотя врачи так мне и не поверили, говорили, что просто кажется. Но я очень даже отчетливо чувствовала. И очень зависит от телосложения мамы, если мама худенькая, то может почувствавать раньше, чем та, которая "в теле"....мнение врачей.
АЖ
Акбата Жолдошбекова
1 064
Лучший ответ
Может, если его в действительности сотворили раньше, чем в 18-19 неделях назад.
все трое моих детей начали шевелиться ровно в 16 недель
Даша Жеребцова
Даша Жеребцова
86 390
У меня при первой беременности зашевелилась в 18-ь недель.
MP
My Pupsi Umida )))
75 276
С 16-ти уже может шевелиться....
М!
Меруерт !
52 869
Может.. У меня в 15 недель!!
Ребенок начинает шевелиться задолго до этого, просто 18-20 недель - средний срок, когда будущая мамочка это чувствует. Худенькие женщины могут чувствовать раньше.
может, конечно. он шевелится и раньше. не просто шевелится! а активно плавает и кувыркается!) ) только мамы по неопытности не чувствуют шевелений!
кстати, мой малыш недель в 16 зашевелился!)))
малыш начинает шевелится гораздо раньше, мама начинает чувствовать примерно на 18 неделях.
Ребенок начинает шевелиться уже на первых неделях жизни. Но он настолько мал, что мы не чувствуем его движений. Когда мама почувствует первые толчки зависит от предлежания плаценты, толщины стенок матки, а также чувствительности мамы. Я почувствовала своего в 18 недель. А моя подруга в 21. Вполне возможно, что и раньше 18 недель можно ощутить
Значит он живой!
конечно может, я например, где -то с 14-15 недели почувствовала, какие -то непонятные ощущения, (первые роды) никто не поверил, ну и не надо, а нам вдвоем было уже так хорошо. ощущение супер, хочу повторения-пока не получается....
Елена Хлебникова вот и у меня примерно такой срок, сегодня с животом что-то происходит, но это точно не метеоризмы))))
при первой беременности: 18-20недель, а последующих-раньше-на 16 неделе
не намного раньше, у меня начал шевелиться в 17 недель.
Он шевелится сразу, просто настолько маленький, что не чуствуешь. А потом, ( после первой бер) когда уже знаешь, на что это похоже, кажется, что ощущаешь шевеление раньше. А еще у меня знакомая худая-худая, . она с первым ощутила шевеление на 15 неделе. Может, потому что жировой прослойки никакой?
Вера Черная
Вера Черная
1 810
Елена Хлебникова Лора, я на 14 неделе худая как велосипед. Сегодня появились новые ощущения внизу живота, муж смеется, что это "газы". Но ощущения совсем новые.
врач сказала что уже примерно с 16 недели могу почувствовать шевеление, раньше она говорит было где-то с 18-20 недели а сейчас все приходят и говорят что уже с 16 недели чувствуют ребеночка, наверное дети акселераты пошли
Татьяна Куц
Татьяна Куц
1 383
у меня рано зашевелилась:)
Так обычно бывает, если это уже не первый ребёнок. Других случаев просто я не знаю.

Похожие вопросы