Беременность и роды

16 неделя беременности.. волнуюсь уже немного ( когда ребенок начнет шевелиться?

и когда примерно можно узнать пол ребенка? Девушки, ответьте, пожалуйста)
малыш вовсю шевелится, но вы ощутите это через пару недель. пол ребенка можно узнать уже сейчас на узи. ваши вкусовые пристрастия с полом малыша никак не связаны. я превратилась в сластену с первых недель, а в 14 недель мне сказали что там мальчик.
Viktoriya Dekker
Лучший ответ
к 20 недельке точно почувствуете, шевеления первые очень легкие, возможно вы просто их не замечаете, а пол на втором узи определяют
Ксения Майер
скоро... а пол можно узнать уже сейчас
он у вас уже шевелится вовсю) вы просто пока не чувствуете) лягте на спину расслабтесь положите ладошки на живот и слегка прижмите и ждите) ) возможно сможете уловить) а так к 20 неделе уже очень хорошо можно понять)
через месяц почувствуешь
Natali .
Он давно шевелится)) ) Как Вам посоветовали - лягте на спину и расслабьтесь. Основной пик шевелений вечером - с 11 вечера до часу ночи.
Пол уже хорошо виден. Перед УЗИ съешьте конфетку, чтобы малыш попой не повернулся. Вел себя поактивней.
Tonya Shestakova
первая беременност-20недель, последуюшие-16,но можно прозевать, я пол уже можно определить
Lola Veliams (Conrad)
к 20 неделе. а если мальчик, то даже на 12 неделе уже видно. у моего сынишки смотрели на мониторе пипку между ножек))
Irina Kviatkovskaia
19-20 неделя.
очень скоро. А на счет сладкого не правда. И вообще сильно не увлекайся им, будет плод крупным - рожать тяжело
у меня тож 16, пока жду)
волноваться совсем не надо - все еще впереди!... первые шевеления 18-20 неделя.... ощущения похожие, что просто в животе "кишки шевелятся" а потом уже начнутся толкания... а по поводу пола- могут на всех УЗИ говорить, что мальчик, а родится девочка... и наоборот)
Tolganai Eieusinova