Беременность и роды
Раннее материнство (маме 18-19 лет), ЗА и ПРОТИВ???)))
Я считаю, что если планировать беременность, то нужно позже, по скольку 18 лет-это еще не взрослый человек, хочется поразвлекаться, погулять и т. д. Так же обычно в 18 лет материальное полпжение не самое лучшее. Но решать только вам и это решение должно быть рассмотрено со всех сторон. Ведь ребенок-ОГРОМНАЯ ответственность.
я против
детство это ещё, успеется ещё обременить себя проблемами
всему своё время.
возраст - не всё. физическое здоровье девушки, психическое состояние, поддержка в семье (от мужа и родных) - всё имеет значение
ну 18-19 это нормально еще (не 12-15)ну минусы разве что не нагулямшись еще может быть... А так и учится можно еще и работу получить, если не ленится, а в остальном сплошные плюсы. (коль так уж получилось). А специально в этом возрасте деток рожать немножко рановато по моему. Можно еще немножко подождать, хоть годиков 5,а то и по более.
я в 19 лет родила.. Одни ЗА!
против-и организм только -только пришёл в кондицию, и жизни не видела, чем научить может, да и материально -нет базы, значит-на родителей повесит. но-каждому своё и в всегда есть исключения
раннее -это 12-14,а в 18-19 то что нужно.
Материнство есть материнство в любом возрасте, а бедной молоденькой девочке приходится вдвое тяжелее под гнетом общественного мнения.
это разве раннее? я родила в 19, не считаю, что это рано.
для себя лично - я против! Родила в 29 первого ребенка, раньше и не надо было.
нормальное материнство. где ж оно раннее? ..это лет в 13-15 - раннее... в 18 я думаю мозги-то хоть чуть-чуть да появились
только минусы
Родила дочу в 19...Вложила в неё всё.
Мы с ней довольны друг другом...

я за, не так уж это и рано!
Я вообще такой возраст ранним не считаю. По мне так в самый раз.
все зависит от человека и той обстановке, в которой он живет....
пожалуй есдинственное ЗА - лучший возраст для родов в плане здоровья, меньше шансов передать плохую генетику дитю.... остальное к сожалению тока минусы...
Мне 18, вот вот рожу, думаю я смогу воспитать ребенка!
многие против из за того, что у мамы нет образования в таком возрасте и что она не сможет обеспечить ребенка. Мне 19 лет, через месяц будет 20,и я беременна, тоесть малыш родится когда мне будет 20.Я очень хотела этого малыша и мой муж на данном этапе будет содержать нас с малышом, я юрист, закончила колледж, через пару годков тоже пойду работать. Если вы уверены в себе и своем муже, и в том, что ребенок не будет не в чем нуждаться тогда минусов нет. 19 лет-это не 16.А так то только плюсы-вы молодая мамочка, роды в таком возрасте проходят легче чем в 30.Но это лично мое мнение, и может я и не права.
Я родила в 16 лет первого сына. Роды были легкие. Против нету. Никто не сказал что я плохая мать. Сыну уже 13 лет.
есть в этом возрасте мамы хорошие а есть и в 30 плохие. смотря по ситуации.
Мое главное ЗА - мне 19, сынуля появиться через недельу))))))))
Я замуж вышла в 18 и сразу забеременела. Родила в 19 двойню-сына и дочку. Могу сказать одно: пока молодая-и рожать легче и выдерживать круглосуточный недосып проще, потому что еще нервы крепкие и здоровье тоже. А вот после уже труднее, здоровье уже не то.
если мама готова к этому, почему нет???
смотря сколько мяса в голове....
Мне сейчас 19, на днях стану мамой и я не думаю что это рано... я очень жду и хочу этого ребенка!
сама забереенела в 18, родила в19, и очень рада своему малышу которому через неделю уже будет 3 года)))))
Лучше в 18-за, чем в 30-никак
Решать только вам. Плюс, в том, что ребеночек вырастет и вы еще молодая. Минусы тоже есть: сложнее получить хорошее образование, построить карьеру. Да и сама еще ребенок., беззаботное время закончится (дискотеки и друзья). Всему свое время, думаю не стоит.
Ужас! Нормальные девушки в таком возрасте только целоваться с юношами начинают. И в университете учатся. А рожать надо точно не раньше 30. Что за желание загубить свою жизнь, слить юность в унитаз? Ведь юность неповторима, и потратить ее на пеленки банально жалко и стыдно. Да, и любить в таком возрасте не умеют ещё. Настоящая любовь приходит после 30. Видела таких клуш: ни мозгов, ни образования, муж сбежит лет через пять - десять, и сидит она на кассе, или фасовщицей работает на заводе. Юность уйдет, перспектив никаких, здоровье угроблено на водку и табак. Типичные курицы!
Против только то, что зачастую мало денег, нет образования оконченного. Плюсы в крепком здоровье.