Беременность и роды
Если девушка родила в 18-19 лет, то ее жизнь разбита? Слышали о таких случаях? И чем кончилось?
я родила в 18 лет, и все замечательно, и я молодая и ребенок взрослый, так что думаю лучше родить и жить спокойно не боясь в 30 лет потерять хорошую работу из-за того, что -"пора бы уже родить".
Супруга первая в 18 родила, топ менеджер сейчас, дочка Кристина в Англии учится.
Не вижу проблем.
Не вижу проблем.
это зависит от того, замужем ли она во-первых, а во-вторых, есть ли у нее родня, готовая помогать. А кончается иногда бросанием ребенка в роддоме и даже самоубийством
Я родила в 18 лет. Первую дочь. Одновременно заканчивала 2 института. В 25 родила вторую. Сейчас одной 14, второй 8. Я работаю на руководящей должности. Замужем 15 лет за одним и тем же человеком.
Меня мама родила в 17 лет. В нашей семье ранние замужества привычное дело.
Меня мама родила в 17 лет. В нашей семье ранние замужества привычное дело.
Татьяна Тарасенко
да, вот мне часто говорит мама, что я в 21 вышла замуж, родила-это типа рано..а сама забыла, что тоже меня 21 родила!Да и свекровь моя , мужа родила в 21. Типа продолж. семейную традицию...вдруг дочь моя тоже в 21 родит))))
Я родила в 19 лет, ребёнок уже взрослый-я ещё молодая.
Вообщем одни ++++++
Вообщем одни ++++++
ничем, все прекрасно
Знаю когда девушка в 25 родила и дальше все пошло кувырком. И не от того, ч то она родила, а от того что и до родов мозгов не было.. . да и после не прибавилось.
Это моя мама. Старшего родила в 17 лет. Потом еще двоих. Сейчас ей 60 она мама взрослых детей, хозяйка крупного бизнеса и счастливая бабушка.
Ничего у нее не разбилось и не испортилось
Ничего у нее не разбилось и не испортилось
Меня мама родила в 19 лет, потом вышла замуж, у меня родился брат, мы с братом получили хорошее образование, имеем доходы выше среднего, в материальном отношении она живет хорошо. В общем, "разбитая" жизнь и ребенок, рожденный в 18 лет это не следствие и причина.
дети это прекрасное
я в 19 родила и ничего, живая. Сын взрослый, единственная радость. Возраст не важен - важно как сама мама к своему ребенку относится. Надо чтобы он ей нужен был, а не так, что родила и бросила.
Мне 18 и что? Почему моя жизнь должна быть разбита?
Вера Полянская
Да просто моя подруга начала жить со своим парнем, ей 18 пока...каждый день звонит мне в слезах боиться забеременеть. У нее параноя.
Знаю несколько таких случаев (и даже до 18ти) - ни у кого жизнь не разбита. Правда рано ещё судить: детям, в основном, лет по 3-6, но институтов никто не бросал и на помойке жить не собирался) ) Зато я абсолютно согласна с Брутальной Зайко: если мозгов нет, то и у вполне взрослой женщины жизнь пойдёт кувырком от рождения ребёнка
я родила в 19.5....надеюсь еще не кончилось.
Я сама родила в 19 лет, замужем. И наоборот, ребенок взрослый и я еще в соку, вторая молодость!
Мне кажется огромную роль в этой ситуации играют родители девушки, в первую очередь ее мама. Если (не дай Бог, конечно) кто-то из моих дочерей родит в этом возрасте, я постараюсь максимально помочь с ребенком, но дать дочери возможность выучиться, может быть на вечернем отделении, получить профессию, состояться. Зато как наверно хорошо быть молодой бабулечкой=)
Макпал Калибековна
это хорошо когда есть мама и особенно такая!!!
Ну 18-19, это же не 13-14!!! Ничего плохого!!!
у меня сестра родила в 18, два года отсидела с ребенком, пошла работать, заочно закончила высшее образование по специальности банковское дело, сделала хорошую карьеру, и получилось - молодая успешная женщина и уже почти взрослый ребенок. поэтому рожайте- не бойтесь, наоброт, это очень даже хорошо. и ребенок уже есть, и можно строить дальше свою карьеру.
Какая ерунда!! !
Ростили детей, получали образование, строили карьеру, потом опять рожали!
Ростили детей, получали образование, строили карьеру, потом опять рожали!
Однозначного ответа быть не может, у всех по разному....
что за глупости, официально замуж значит в 18 можно выходить, а рожать нельзя, есть матери молоденькие на много лучше. . чем постарше
ну почему разбита? может наоборот жизнь смыслом наполнилась?!!!
Я в 16 родила. С мужем через год развелась. И д сх пор живу, все хорошо у меня!
у меня есть знакомые которые в 17 родили и все у них прекрасно - и семья и работа и высшее образование :)))
А меня лично мама в 18 родила - тогда позже вообще не прилично считалось ...
А меня лично мама в 18 родила - тогда позже вообще не прилично считалось ...
Девушка в этом возрасте просто ещё не нагулялась!! Я сщитаю что иметь детей в таком возрасте плохо!
Если девушка родила в законном браке, то все нормально. А если решилась одна воспитывать, то, конечно же, очень будет тяжело. Жизнь не разбита, но придется много работать.
ничем плохим это не заканчивается, знаю много таких девчонок, мамочки они прекрасные, на самом деле есть и в 30 родят-дети бесхозные бегают, а некоторые в 17-18 и все хорошо... не от возраста это зависит!
А в чем разница-19 или 20 лет? Ума на много не прибавится.. .
Есть и 25 рожают, а по развитию лет на 15.
Есть и 25 рожают, а по развитию лет на 15.
ничего страшного жить будет
эдак можно вопрос по другому поставить- девушка родила и ее жизнь разбита? все зависит от самой девушки!!! если она готова на это то и жизнь у нее фонтаном бить будет.
У меня есть мамочка ( детей водит в сад) , ей 23 года, а у нее уже трое детей, старший в первый класс пошел, и ничего)))
я так не считаю, все зависит от человека. у меня племяница родила в 19 лет, у нее все прекрасно!
моя одногруппница родила ребенка в 17 лет, вышла замуж и счастлива!
Опять же все зависит от нее самой.
я непонимаю почему все так думают. типа работу такие ддевушки не могут найти. а что если учится на заочном? все нормально это не так. у меня подруга в 16 лет родила и прекрасно живет
18-19...случай... да их полно... так, что случаем назвать весьма сложно=)
К примеру моя мама ...Родила мою старшую сестру в 18...меня в 19...а потом мою младшую сестру и брата правда с интервалом 6 лет... И всё отлино семья дети работа... она медик... Мы все выросли... и дружим ...и благодарим маму за самый большой подарок в жини за нас!!!
К примеру моя мама ...Родила мою старшую сестру в 18...меня в 19...а потом мою младшую сестру и брата правда с интервалом 6 лет... И всё отлино семья дети работа... она медик... Мы все выросли... и дружим ...и благодарим маму за самый большой подарок в жини за нас!!!
Все зависит от девушки, как она настроена. Если ребенок для нее обуза и роды вынужденные, то ловить нечего! А если у нее серьезные намерения и сильный характер-ребенок будет ее дополнением, она просто не будет видеть смысла жизни без него!
Я родила в 17,5 будучи в законном браке, через год развелась. Поднимала одна, сейчас снова вышла взамуж. Все прекрасно, все замечательно!!!!
Я родила в 17,5 будучи в законном браке, через год развелась. Поднимала одна, сейчас снова вышла взамуж. Все прекрасно, все замечательно!!!!
вначале да но потом если сильный человек он начинает такую жизнь вместе с ребенком и получается что отом она может добится и хорошей карьеры
Родила в 19 лет. И у меня все хорошо Муж, ребенок.
вы что! я родила в 18, красивого, умного мальчишку. которого сильно люблю, больше жизни! ! жизнь только начилась!!!!)))))) ) я самая счастливаяЁ!
почему, это в некоторых случаях может быть даже лучше1 Вот тебе 40, уже есть внуки, карьеру сделал, дом построил как говорится, и все можно смело отдыхать!
Жизнь только начинается, Можно и детей вырастить ,-и образование получить --было бы желание
у меня знакомая родила в 15 лет, щас ей 25 родила второго. замечательная семья!! ! правда
Что за глупости, я родила мне только исполнилось 19 и счастлива, сейчас моему сынульке 16 лет и вы не представляете какое это счастье, мы с ним больше друзья, обсуждаем любые темы. Я рада и горжусь тем, что он у меня есть!
это круто-я из таких
Похожие вопросы
- Сколько детей за свою жизнь может родить женщина, если учесть что первого она может родить в 18-19 лет?
- В наше время нормально если девушка рожает в 18-19 лет???
- Ответьте честно ) вы и правда будете очень рады если ваша дочь родит в в 18-19 лет ..
- Тут есть кто родил ребеночка в 18-19 лет? как родители среагировали когда узнали?))
- Вопрос девушкам. Хотеть родить в 18-20 лет-это нормально???
- Рожать в 18-19 лет глупость?
- Что для вас более приемлемо: родить в 18-20 лет или скажем в 30-32 ???
- Назовите плюсы и минусы ранних родов!(18-19 лет)!
- Кто рожал до 18-19 лет,скажите,как справлялись с моральными трудностями?
- Раннее материнство (маме 18-19 лет), ЗА и ПРОТИВ???)))