Беременность и роды

Вопрос девушкам. Хотеть родить в 18-20 лет-это нормально???

не а )) только из под опеки родителей вылез и сразу на себя такую ответственность взваливать.... неужели не охота для себя хоть чуточку пожить? ;)
ВГ
Виктория Гладилина
74 007
Лучший ответ
Лариса Ливандовская Полностью с вами согласна)
встретить свою любовь, выйти замуж и родить ребенка есть в мечтах у каждой нормальной девчонки.. . раньше, позже - кому как, но у каждой.... а вот просто так РОДИТЬ чтобы РОДИТЬ - не понимаю...
FM
Fan Miley
86 390
я родила в 20....это нормально, сыну 7 лет....
Это не возраст для рождения детей. Другие интересы у большинства-учеба, любовь, личностное становление. А кто рожает- в большистве случаев не потому, что ХОЧЕТ, а потому, что так получилось.
подростковая блажь!! !
в 18-20 девочка еще сама ребёнок!! ! ей самой еще учиться и учиться жизни...
Хотеть мало, родить надо, молодость уходить родину солдат надо.
Хотела уже в 16!!!
Родила в 20, ну, так вышло. раньше не получилось)) )
Зато подушками кидались, по полу вместе ползали и хулиганили, как два дитя, а не одно)) )
Сейчас ему 17, мне 37. Красота - друзья не разлей вода)))
Nastya Zabrod'ko
Nastya Zabrod'ko
38 460
абсолютно.... главное чтоб это желание было действительно осознанным))
ну просто они еще не понимают, что значит родить. это не ляльку игрушечную завести, это ответственноть на долгие долгие годы и лишения себя каких то праздных развлечений, все будет подчинено интересам ребенка. а в этом возрасте гуляй да гуляй, езди везде, развлекайся, веселись. А не подгузники менять.
Странно видеть людей, которые пишут, что большинство мамаш в 20 лет ребенка на родителей скидывают и идут на дискотеки трахаться. И если женятся - то обязательно "по залету".
У меня перед глазами - несколько живых примеров, когда юные родители женились, рожали малышей и обеспечивали их сами, ни на кого не надеясь, по пути заканчивая учебу. Или у меня все как на подбор знакомые хорошие и правильные? Не знаю. Некоторые и в 30 лет детей на помойку выкидывают, это не от возраста зависит, а от личного чувства ответственности человека.
Мне 19, я беременна, но я УЖЕ знаю, что ответственна за своего будущего сына, и делаю для него все, что могу. Знаю, что придется поменять многие свои привычки - но, мое мнение, оно того стоит.
NS
Natali Skrjagina
10 872
это как вы готовы к этому а когда жить-то потом с ребенком по дискотекам
Firuza Naurdenova
Firuza Naurdenova
9 554
нормально) я в 20 родила и довольнаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя не меньше чем 30 летняя. . сынишка каждый день радует
знаете, для меня этот вопрос очень актуален. Мне самой сейчас 20, учусь на 3м курсе, на обеспечение у родителей. Но у меня этот материнский инстинкт обострен уже 2 года! Я прекрасно понимаю, что для рождения ребенка нужно встать на ноги, иметь свое хорошее жильё, постоянный заработок, накопления, какой-то жизненный опыт. . Ну и конечно, мужчину, в котором уверена и чувствуешь себя как за стеной! В моём случае ничего этого нет. . разве что опыт (когда мне было 12 родилась сестра, так что я умею управляться с детьми и во всех красках представляю себе ЧТО это такое) . Верите, я бы и рада, вот хоть прям сейчас забеременнеть и родить! Даже несмотря на то, что "не нагулялась" во всех смыслах этого слова, но пережила бы, ничего страшного. Видимо, во мне есть какая-то неудовлетворенная потребность в семье, много неотданной любви и ласки, не знаю. . Тем не менее на горизонте даже не маячит тот человек, которому нужна была бы я со всеми своими материнскими инстинктами и огромной любовью)
А возраст. . знаете, многие и в 35 не готовы рожать, то ли боятся, то ли им вообще это не нужно. Вывод один- хочет рожать- пускай рожает, потом может быть поздно.
Лариса Ливандовская Извините за нескромный вопрос,а это Вы здесь недавно задавали вопрос,что типа мне УЖЕ 20,а родить не от кого?:)
Виктория Гладилина )) так вы когда мужчину своего встретите ОООЙ сколько любви отдать прийдется и заботы ;) .. вам видимо просто одиноко :/
а когда о опыте речь идет, это не только и не столько опыт обращения с детьми имеется ввиду(это все само приходит и без проблем ;) ), а опыт жизненный ))) он либо с годами нарабатывается либо когда в огромных передягах побывал и САМОСТОЯТЕЛьНО выполз..
Конечно! Я родила в 19 и 21.
ЕЕ
Елена Елена
6 659
конечно нормально!
Пока вы хотите-другие уже родили))))))
я родила в 19 лет и ни сколько об этом не жалею
нормально. раньше в 14 рожали и ничо

пока организм юн

РОЖАТЬ!!!!
ТА
Тоша Акиман
4 394
Я родила в 18, хотели с будущим мужем с 16 лет ребенка, получили двоих сразу.. . :) Если я уверена в человеке, люблю его, есть квартира, деньги тоже, есть желание у обоих.... Ничего плохого в этом не вижу.. . Многие конечно в таком возрасте рожают, потому что так получилось, но есть и те, кто делает это осознанно.. . Мы вот хотели, а у подруги просто так получилось.. . В итоге и мы счастливы безумно, и она со своей принцессой и мужем.... А пьянки и дискотеки.. . разве в этом счастье?...
Vika Mamona
Vika Mamona
3 494
18-20,это же не 12-13. что тут ненормального? В России все так и рожают
Лариса Ливандовская Ненормально то,что некоторые это планируют и реально хотят ЭТОГО,а не хотят сначала окрепнуть,набраться опыта,достичь чего-го...стабильности наконец!...а не просто по залету-и рожай!
Нормально!! ! Некоторые хотят родить в 15 лет!!!
Ksyu Т
Ksyu Т
2 802
конечно нормально
GS
Gulmira Syzaeva
2 363
Лариса Ливандовская а как же учеба,работа,опыт какой-то,финансовая стабильность наконец?
Да конечно не нормально это. А все кто пишет что родили, и не жалеют.... А чего жалеть то? Если молодость свою, они отдали пелёнкам и подгузникам. Жизни то толком не увидели. С чем им сравнивать-то? С 18 до 30ти самый расцветный возраст! ! Когда как ни сейчас жить на всю "катушку" ? Ну это конечно личное дело каждого. Но самые лучшие годы уже не вернёшь....;)
a pocemu net?narmalnij vozrost. potom deti bolwie i sam guljaj!
Лариса Ливандовская Значит лучше пожертвовать собой в 19,вырастить ребенка без опыта,стабильности и т.д. и т.п.,но зато потом гулятьв 30?А в 19 гулять не хочется?)
Самый лучший возраст для родов.
Светлана А
Светлана А
735
Лариса Ливандовская Не спорю,но нормально ли планировать это,когда сам только недавно повзрослел,ни опыта,ни средств?
конечно можно))) я вот например жду ляльку, мне 18)))и я только рада)))
а что хотеть?
Лариса Ливандовская учиться,развиваться,набираться опыта?Куда рожать,когда сам недавно школу закончил...?
нормально
Мне 18 лет, исполнилось пару дней назад. У меня есть любимый муж, и мы ждем нашего Карапузика. Через 2 месяца рожать.