ведь 20 лет это ведь так мало ты еще сам ребенок) еще даже учебу можно не закончить и тут бац ...ребенок ???
вообщем скажите свое мнение хотя бы кратко )
спасибо за ответы )))
Беременность и роды
Что для вас более приемлемо: родить в 18-20 лет или скажем в 30-32 ???
Если бы можно было повернуть время вспять, я бы родила в 30-32, а не в 23 и 32.
30-32
у всех свои условия, задачи, если я в юности училась, переезжала с места на место, жила в общагах, сменила 5 городов, страну поменяла, и везде была приезжей, несвоей, потом у меня была работа, желание встать на ноги, то семья б меня значительно притормозила, может чего-то бы я просто не имела бы что имею сейчас. Я родила бы только если случайно что-то. А если у кого-то всё мягко стелится, институт через дорогу, бабушки живы, квартиры, мужики косяком, выбираешь лучшего из лучшего--то можно и в 20. даже лучше. Запаса прочности больше, нестарая будешь, полная сил, ещё правнуков увидишь
А я родила и в 20 и в 33 года.
В 20 материнство далось легче и радостней, сидела в декрете и заочно училась в институте.
В 33 года голова была полна сомнений. Карьера на взлете, а тут беременность. Родила и потеряла все, пришлось после декрета менять работу и специальность.
Я родила в 20,а потом в 30,ну и рано рожать не советую.
Родила в 19 и всё нормально. Пока молодая -всё было легко, сын вырос, а я спокойно занялась карьеров в 37 лет.
Для меня приемлемо рожать, когда есть муж с достойной зарплатой и жильё. Тогда и возраст уже не так важен.
Целенаправленно рожать в 20 считаю рано.
Будет опыт, материальная база, мозгов побольше в голове - тогда и планировать.
Только планы одно, а по факту порой совсем другое получается.
Из тех что родили в 20, лишь небольшая часть это планировали как мне кажется.
25-28 оптимально, что бы успеть отучиться и поработать по специальности.
это не вопрос возраста а вопрос готовности к ребенку, если в 18-20 есть муж нормальный и возможность жить отдельно, то почему бы и не рожать.
Главное, чтоб с тобой, только с тобой хочу малыша
Я в середине этих возрастов рожать начала
В 20. На здоровье не так сильно скажется как в 30-35
с 16 до 46 оптимальный родовой возраст
обременительно в 18-20
Говорят, что раньше - лучше. Однако, у каждого ситуация своя. Если замужем и хватает здоровья и есть желание, то почему бы не родить раньше? Если так сложилось, что раньше не получается, то лучше позже, чем никогда
А почему не 23. Странные периоды выбраны.
Sara Serikkyzy
ну пусть 23 не существенно) привет)
Для меня рожать приемлемо когда есть финансы чтоб ребенка обеспечить и желание, чтоб его воспитывать. У кого-то это есть в 20, а у кого-то и и в 30 этого нет
Моей дочке сейчас 20 лет, учиться в университете ещё два года, её интересы это наряды, косметика, компьютер, друзья. По сути ещё совсем ребенок. Если выбирать между 20 и 30 годами, тогда 30. Но лучше в 25 лет первого родить, как я и сделала, вышла замуж в 23, два года сплошного медового месяца, а по окончании института запланированный, желанный ребенок.
Sara Serikkyzy
у вас прямо все как по инструкции)))
Лучше а 30.
Для меня неприемлемо, когда "бац ...ребенок" в любом возрасте.
для меня уже ни в каком из этих возрастов . Я уже из них выросла
в 30-32
Возраст ничего не значит, бывают в 18 лет умнее и взрослее чем 40-летние дебилы, и последние зачастую гораздо чаще встречаются
в 30-32