Беременность и роды

Срок 18-19 недель. Сегодня болел низ живота,прям самый низ (где лобок). И боли такие неожиданные,схваткообразные

это могут так мышцы растягиваться, или ребёночек давить, панику разводить не надо, а сходите к врачу пусть она вам проведёт осмотр пощупает животик, если тонуса нет, то беспокоиться не о чем. У меня всю беременность ужасные боли в левом боку, такое ощущение что яичник разрывается, по узи всё хорошо просто ребёночек мой так мне там давит что иной раз от боли на стены лезу. И на таком сроке без назначения врача не вздумайте принимать но-шпу или папаверин, боль снимет, но может и матку раскрыть с этими препаратами надо быть осторожнее.
Ксения Шаркова
Лучший ответ
К врачу конечно! У меня тоже так было. Когда пришла к врачу на прием боли успокоились (может от переволнения! ) Он осмотрел, ощупал - сказал что все хорошо! А когда домой пришла опять все повторяется! Я опять к врачу. Он на меня смотрит - Вы что издеваетесь? Все у вас в порядке! Выписал папаверин и ношпу! Вышла на работу, зацепилась с заведующей и открылось кровотечение! Увезли в больницу! Ребеночка удалось сохранить, но всю беременность пришлось сидеть на дорогостоящих препаратах чтобы нарастить желтое тело, дабы сохранить малыша! Конечно не факт что у вас там что-то серьезное, спазматические боли это нормально во время беременности. Ребеночек растет-матка растягивается! Естественно больно!! ! Но все же если вы чувствуете что что-то не так лучше перестраховаться! У моей подружки на днях нечто подобное было, она решила просто лежать пока боли не утихнут совсем. Боли утихали и она прекрасно себя чувствовала. Радовалась, гладила животик. А через несколько дней ее увезли на скорой с выкидышем... Лучше предостеречься! Сейчас не то время когда продукты все свои были без химии и воздух чище был, во времена войны женщины вынашивали здоровых малышей! А сейчас сами знаете все понамешано! Молоко и то не натуральное! Сохранить ребеночка сложнее...
Nina Broge
примите но шпу 2 таблетки, и папаверин свечку вставте, еще такое бывает если кишечник полный, для начала выпейте но шпу, и свечку вставте, если не поможет, тогда звоните на скорую
В скорую звонить!
Девушка, милая, вы же будущая мама, это же ваше здоровье и здоровье вашего малыша, пожалуйста позвоните в скорую, про свечку папаверина и ношпу верно, но есть еще много факторов, которые дают такие симптомы, просто, что бы удостовериться что все в порядке, для вашего собственного спокойствия,
успокойтесь.. выпейте ношпу и папаверин.. и лежите!!!!
Svetlana Gustsuk
к врачу.... бегом
срочно в приёмный покой без очереди. не надо ждать
Значит будет выкидышь, если не обратишься вовремя к врачу. И не ляжешь на сохранение