Беременность и роды

часто сводит икроножную мышцу,боль-адская,невозможно разогнуть ногу.У кого также?Что делать?Помогите,плиз.(Бер.27нед.)

У меня такое бывает от кофе. Может, в этом дело ?
Лиля Саидова
Лучший ответ
а у меня лобок болел жуть - кстати тоже признак того что кальция малыш забирает... врачи бы не сказаи - ни за чтобы не поверила... это хуже - честное слово - ничем не натрешь и ничем ни на что не наступишь....
надо сильно на пятку наступить.... прям вдавливать ее в пол, очень быстро проходит!.
Nigora Shaymardonova
МАГНИЙ пить.
Elena Surgenko
у жены так было. Перестройка организма, кости выворачивает, мышцы и т. д.
G1
Galinka 1998
Как почувствуете приближение судороги-верхнюю часть стопы постарайтесь как бы натянуть к себе.
Анна Галдина
Это один из признаков беременности.
Ноги на подушку и полежать, растирать кремом "Софья" с пиявитом.
кушай бананы. Калия не хватает в организме. И магнеВ6
Полина Шмидт
Это от нехватки калия. У меня на все беременности так. Я пила препараты калия- бесполезно. Особенно эта судорога хватает во время подтягивания. А как хочется подтягиваться просто жуть. Я тяну стопу на себя через немогу. Помогает
Довольно частое явление при беременности. Это вероятно из-за нехватки кальция, который очень необходим для развития плода, вот он и "забирает" его у мамы. Ешьте больше молочных продуктов, творог. Во время судорог потяните большой палец на себя. При этом будет кратковременно ещё больнее, но помогает.
держите при себе всегда лимон, в случае судороги сами или просите домашних с силой натирать половинкой лимона сведенную мышцу - через минуту отпустит
у меня пока токо один раз такое было! но это действительно ужасно!
у меня а таком сроке тоже сводило мышцы ног, ничего, со временем само пройдет. Если б не увидела этот вопрос, наверное даже не вспомнила об этом. Но боль действительно адская. Магний В6 пропейте.
Мысок на себя вытянуть, через боль. У меня во время беременности такое было. Некоторым помогает встать на холодное
когда только начинается нужно на себя пальцы ног тянуть сильно сильно тогда отпускает
стало не хватать кальция. я спасалась так: Для начала стараться не потягиваться. если прозевали и чувствуете. что пошла судорога тяните носок вверх на себя. проходит сразу. попробуйте. правда помогает. если судорога все же случилась. болеть будет несколько дней. чтобы вы не делали
пейте кальций у меня тоже такая проблема!!!
либо наступить на пятку этой ноги всем весом, либо массировать ногу (если влом вставать) а вообще это организму нехватает кальция.... курагу надо кушать и молочные продукты на ночь.... кефирчик например
Судороги - очень сильное сокращение мышцы, соответственно чтобы прошли, нужно чтобы мышца расслабилась.. . Я слышала самый быстрый и эффективный способ поместить "пораженный" участок под теплую и ли тепло-горячею воду. Так что удачи! (и побольше ешь кальция, от нехватки тоже бывает)
Вчера сидела в очереди к у гинекологу, сама беременная, передо мной девушка зашла тоже пузатик и жалуется врачу как раз на судороги- та ответила- это нехватка кальция. И прописала кальций Д3 никомед. Но по мне чем пить таблетки лучше творожком обойтись или другими молочными продуктами, что нравиться. У меня тоже так было, спать не могла, ночью вставала и ходила по дому- так легче. После 30 недель забыла про эту проблему. Творожком кстати спасалась- каждый день ела.