Беременность и роды
Я беременна меня часто мучают приступы головной боли, терпеть невозможно, пью цитрамон, насколько вреден?
не знаю, не понимаю, когда говорят, у меня болела голова - я терпела, примите душ, сделайте массаж.. . так говорят те, у кого голова по-настоящему никогда не болела!! ! а мне мой врач сказала, что терпеть боль гораздо вреднее, чем выпить таблеточку, я пила, и с первым и со вторым, и не только цитрамон, так как он часто не помогал, и все хорошо у моих деток, никак прием таблеток не сказался.. . я в обе беременности мучилась болями до 16-18 недель, и терпеть эту боль было невозможно!!!
Цитрамон не рекомендуется использовать во время беременности и в период грудного вскармливания
При беременности разрешают пить парацетамол. Но раз у Вас частые приступы - обязательно обратитесь к врачу!
тоже была такая беда - врач выписала препараты парацетамола. Только разрешала пить 2 раза в неделю не чаще.
Присоединяюсь к пред-предыдущему оратору.
Мне тоже врач говорила, что терпеть мигрень и вообще сильную боль - куда больший стресс и вред для организма, чем выпить таблетку. Просто нужно посоветоваться со своим гинекологом и терапевтом, чтоб подобрать наиболее безопасное лекарство.
А "я терпела и ты терпи" - какая-то ущербная логика. А если кто-то повесится - тоже следовать его примеру?
лучше не пить. Делайте массаж шейного отдела позвоночника, иногда позвонки защемляет - от этого боль
во время беременности цитрамон принимать нельзя! Ни при каких случаях, даже если под рукой нет никаких таблеток, кроме цитрамона, их пить нельзя. И в первом, и во втором, и в третьем триместре.
Цитрамон категорически нельзя. Он может вызвать патологии развития. Инструкцию-то прочитать прежде чем пить сложно было?
очень вреден! постарайся перетерпеть! или народными методами снять головную боль!
Проконтролируйте давление,
У меня при беременности, на раннем сроке, была та же проблема. Но врач сказал, что цитромон пить нельзя. Головные боли чаще всего говорят о давлении, а вот какое оно у вас, низкое или высокое, нужно проверять. И уже потом, исходя из этого, врач назначит препарат, который не повредит лялечке. Я спасалась чаем с лимоном, ну и фолиевой кислотой, которая, как сказал врач, очищает кровь и нормализует общее состояние.
любые таблетки вредны для ребенка. я головную боль терпела, это из за повышения гормонов, чё ж мне 2 месяца травиться надо было бы
Я перетерпела, ничего не пила, тоже были страшные головные боли. Проверьте давление. Слышала, что якобы нужно побольше жидкости пить. Это Вам к врачу.
Я бы на вашем месте бежала к врачу и получала консультации, а не полагалась на сумрачное "небось"
Я бы ничего не стала пить без совета врача. Когда у меня во время беременности была почечная колика и спина очень болела врачи разрешали пить спазгам...