Беременность и роды

У меня сильные приступы головной боли, обследование сказали только после беременности проходить.

Помогает только ацетилсалициловая кислота. Больше ничего не помогает. А приступы очень сильные, раздражает свет, звуки, боль такая сильная, аж до рвоты. Может ничего не будет если один раз выпью лекарство? Врач ничего не говорит, кроме того, что обследование нужно проходить после беременности. А приступ начался сейчас.
а сколько еще до родов ждать, долго?

мне очень помогает бальзам Звездочка, особенно жидкий. Мажу весь лоб и брови, и особенно много именно в том месте, где болит, если у вас затылок болит, то и его под волосами можно намазать. Конечно на улицу так не пойдешь, пахнет сильно, но дома самый раз. Лоб начнет приятно гореть холодом, и боль проходит постепенно. Еще хорошо окно зашторить, немного форточку приоткрыть, чтоб прохладно было, а самой лечь под одеяло и постараться заснуть, пока голова от звездочки горит.
Aigul Tsoy
Лучший ответ
попробуйте кусочек сахара под язык.
Можно и скорую вызвать, если совсем плохо. От боли запросто можно скинуть ребенка. Я тоже сильно мучилась, мне помогло: глицин сразу 5-6 таблеток под язык и внутримышечные инъекции витамина РР (никотиновая кислота) + витамин В6 (тиамин) . Реально помогает! Единственное, не так быстро, как анальгетик.
Anna G1234A
врачи в консультации должны следить за давлением очень строго!! ! во всяком случае у меня так было. симптомы очень на давление похожи. что говорит терапевт при ЖК?? ? может давление высокое? мне с высоким давлением допегит прописывали, но без консультации врача не экспериментировать лучше. а вообще у нас с высоким давлением сразу из ЖК скорую вызывали и в роддом (меня так тоже отправляли однажды) , а там многих в реанимацию сразу. вам в данном случае лучше отказаться от работы на ПК. если вы еще не в декретном отпуске, и ваша работа связана с компьютером, попросите справку в ЖК об ограничении занятости. предоставите ее работодателю. и я бы сходила на прием к генетику (добровольно, если вам ваш врач еще не давала такое направление)
У меня тоже такие приступы были в начале беременности, ничего не пила кроме но-шпы, терпела и по двое суток не спала, ещё виски мазала мазью "доктор мом". чай с мятой и постоянно в постели. на тот момент лежала в гинекологии, но они ни чем помочь не могли т. к. никакие лекарства нельзя принимать.
жесть. Вам может в больницу надо. не гестоз ли
ацетилсалицилка - значит расширяешь сосуды. Давление мерили? симптомы очень похожи
Ольга Полева
давление низкое скорей всего, у меня тоже вечно оно где то 90 на 60, а при головных болях врач разрешила ношпу пить, я больнице лежала мне врачи говорили пить чай черный крепкий, чтоб давление повысить и голова перестанет болеть, я заварила 2 пакетика в одну кружку выпила и спать легла, потом в час ночи проснулась а голова все еще болела.. . короче мне только ношпа помогает
может это давление?
Елена Иванова
у вас давление это уже понятно, но хоть напишите какое? если высокое то папавирин таблеточку они без вредны, и при низком тоже что то есть
У меня тоже были мигреневые боли. Родила прошло. Когда начинаются боли главное вовремя успеть. Сладкий чай только не крепкий, шоколад только не горький, можно таблетку обезболивающего, конечно не анальгин, что нибудь посерьезней и только отдых. Мне это помогала