Беременность и роды

Какие лекарства от головной боли можно принимать во время беременности?

Срок 13 недель. Почти весь день ужасно болит голова. Компрессы не помогают.
можно но-шпу, НО она не только спазмолитик она еще давление снижает. у меня на сроке 4-5 мес. голова болела не переставая около 3-5 недель - это гормональное, помогала валерьянка в таблетках, тепло на голову и бальзам звездочка лучше всего - мазала виски, затылок у основания шеи (там ямочка есть) и между глазами. (но-шпу не пила т. к. давление было 100/60 - 90/50) Берегите себя!
Анастасия Добрынина
Лучший ответ
мне гинеколог советовал парацетамол
Елена Куликова
не увлекайтесь таблетками сильно, а так нош-па
мой гинеколог говорила что от таблетки цитрамона или спазгана ничего не случится
не знаю конечно, но лично мне но-шпа от головы не помогает, а так помогает цитрамон, но его по-моему нельзя пить, я лично терпела
Но-шпу можно, еще посоветуйтесь с гинекологом, померяйте дваление.
Клин-клином вышибают))))
Елена Артюх
Мне советовали только чай сладкий. И, знаете, помогало.. . До сих пор при головной боли сначала чаек, а уж только если не помогает - тогда пилюльки
Цитрамон и но-шпа, но не факт, что помогут
но-шпу не надо принимать на таком сроке... ее прописывают перед родами когда матку готовят
а от головы можно выпить цитромон, да даже таблетка анальгина ничего страшного не сделает
Марія Ширінга
секс
цитрамон
***наталья*** (...)
детский парацетамол можно
цитрамон (он на травах) и папаверин (его и лялям дают)
Н.к. Дзунович
если боли постоянные, то лучше консультироваться с врачами.... а единоразово то можно ношпу, парацетомол, цитрамон и даже анальгин.... говорят терпеть боль иногда хуже таблеток
на растительной основе