Беременность и роды

Какие таблетки от головной боли вы пили во время беременности?

Страдаю от головных болей с самого детства, до беременности спасалась обезболивающими, а сейчас приходится терпеть невыносимую боль по 3 дня, только после 3 дней она проходит
Сейчас второй триместр, завтра у меня свадьба, голова начала болеть уже сегодня, не хочу завтра быть с головной болью
Врачи выписывают только дротоверин и но-шпу, они мне не помогают
Крик души! Я не знаю что делать
Дротаверин и но-шпа -это аналоги, абсолютно одинаковый препарат. Только один импортный (но-шпа), а другой наш, отечественный.
Если они не помогают, возможно, помогут спазмолитики другого типа. Померьте давление, вдруг головная боль возникает на фоне его повышения? В любом случае, таблетки разрешенные -есть, и нужно просить гинеколога порекомендовать вам их исходя из анамнеза, анализов и тд. Сейчас вам тут насоветуем, а вы на них какую нибудь реакцию дадите...
Не перекладывайте ответственность вашего гинеколога на других, именно он + участковый терапевт должны решать подобные проблемы.
И поверьте, терпеть головную боль во время беременности ничуть не лучше, чем пить таблетки от нее.
Анастасия Зоткина
Лучший ответ
У меня начались головные боли когда потолстела и прошли, когда похудела. Ищите причину.

Но во время беременностей у меня головные боли исчезали.
Надо сначала врачу найти причину боли, а потом искать подходящие препараты, так что тут только к врачу
Во время беременности я себя чувствовала так хорошо как никогда. не болела и не пила табл
вот я поэтому и не стала рожать потому что с молодости мучаюсь сильными головными болями и постоянно принимаю седалгин для их обезболивания
А вы боль не терпите примите цитрамон или безрецптурный пенталгин их в небольшом количисевте можно беременным принимать
наведите в прохладную воду уксус /ложку на литр/
намочите ею тряпочку и на лоб
полежите
минут через десять-пятнадцать должно отпустить
мне помогает
Ибупрофен
Ирина *