Беременность и роды

Бер-сть 15 недель. Мой врач сказал что при головной боли можно пить цитрамон, а у знакомой врач категорически запрещает.

Любой препарат, даже самый "домашний" и простой как цитрамон, подбирается индивидуально - с учётом особенностей организма, а также - особенностей протекания беременности. Можно использовать и цитрамон, и парацетамол - если пользоваться им не каждый день, а в исключительных случаях - иными словами - если головная боль у вас не постоянно. От разового применения губительного действия на плод не будет.
Марина Зубарева
Лучший ответ
парацетамол можно
Катрин Морель
Давление надо сначала мерить. Цитрамон не всем подходит.
Стелла Бодрова
я вам уже отвечала: если у вас повышенное давление, то цитрамон не поможет, а будет только хуже. мне врач посоветовал детский сироп Нурофен 5 мл. без фанатизма.
купите тонометр и меряйте давление. пониженное - кофейку немного. повышенное - красный чай. я только так спасалась.
Анастасия Коровина То есть кофе можно? У меня малость понизилось,но мне достаточно чтобы "помирать"(((
Нурофен детский

Пила несколько раз, все нормально. Голова болела до рвоты.
Анастасия Коровина А по дозе сколько?
надо иметь тонометр, контролировать давление. при низком можно цитрамон, при высоком-но-шпу. можно нурофен если совсем терпежу нет. еще аптечная ромашка обладает спазмолитическим эффектом, можно заварить вместо чая. и спаааать!
цитрамон нельзя насколько я знаю беременным. перетерпите лучше. я терплю и головную боль, и изжогу, и скачки давления.
Людмила Парфенова возьмите медаль с полки.
у меня тоже голова постоянно болит - я спасаюсь кофе
Н*
Наталья **
Нужно просто потерпеть. У меня на таком сроке так же было, мигрени жуткие, не могла встать с постели вообще, рвало даже. Спокойная обстановка, горизонтальное положение и измерение давления. Высокое - холодный компресс на лоб, низкое - в теплый душ все тело. Станет легче. Только обязательно измеряйте давление.
Алена [..........]
Если у вас понижение давление то пол таблетки цитромона можно, а если повышенное то пол таблетки парацитомола,
Не цитрамон, а парацетомол или ибупрофен (лучше первое) , спасаюсь чаем из мяты с большим количеством сахара и отпускает. Девочки писали, без дураков, что капустный лист приложенный к голове помогает, но не пробовала.
таблеток принимать запрещено БЕРЕМЕННЫМ! можно только горячий темный чай без сахара или чай с брусникой.
цитрамон категорически нельзя!
может правда болит из-за повышенного давления? тогда нужно понизить. клюквенный морс очень хорошо понижает. сок гранатовый.
Tatiana Andrei