Беременность и роды
14 недель беременности, жуткие головные боли чуть ли не каждый день, к врачу только 19 числа, раньше ни как она в отпуск
Сходи к терапевту
Гейдарова Екатерина
И чем она мне может помочь??? Скажет парацетамол пить, и все. Я у нее не разу не была, лучше уж терпеть чем к такой врачихе ходить.
не ешь тесто и соль вообще.... больше овощей и фруктов ...каши ...и кефир свежий ...разжижай кишечник.... от него голова часто болит а уж потом и обследуйся
Гейдарова Екатерина
я не ем мучное и саленое, и так сижу на фруктах и оващах ну и мясе. И смысл тут обследоваться?
Надо понять причину! Если боли от высокого давления, то без таблеток можно попробовать справиться чаями с мочегонным эффектом - из ромашки, березовых почек, калины. Если причина в стрессе, то стараться его избегать, пить легкие успокоительные средства - валерьянку, например. Если это мигрень, то долгие разговоры, особенно по телефону, компьютер, только усиливают боль!
Во время приступов боли делайте массаж (а лучше попросите кого-то сделать его вам) шеи и плеч, головы (сдвигая кожу круговыми движениями) , растирайте виски и мочки ушей (пока вы их трете перестаете чувствовать боль) .
Кому-то помогает бальзам звездочка, нанесенный на виски.. .
Вообще, терпеть боль, особенно при беременности, вредно! Лучше принять таблеточку но-шпы!!!
Во время приступов боли делайте массаж (а лучше попросите кого-то сделать его вам) шеи и плеч, головы (сдвигая кожу круговыми движениями) , растирайте виски и мочки ушей (пока вы их трете перестаете чувствовать боль) .
Кому-то помогает бальзам звездочка, нанесенный на виски.. .
Вообще, терпеть боль, особенно при беременности, вредно! Лучше принять таблеточку но-шпы!!!
народные средства похлеще таблеток могут быть.... надо знать причину отчего болит.... а таблетка Цитрамона ни одну беременную еще не убила.... терпеть боль нельзя!...
Гейдарова Екатерина
причины две, то низкое давление, то беременность.
У меня в 13 недель 3 дня башка тож болела, на работе вызвали скорую, ибо таблетки в аптеке беременной на таком сроке ничего нельзя. В итоге, оказалось давление, провалялась 2 недели в больнице.
может все-так к другому врачу сходите, а? Все таки вы беременна, берегите себя
спазмалгон можно- я всю бер на спазмалгоне
должна же быть причина... почаще бывайте на свежем воздухе, это бывает из-за недостатка кислорода... хотя не факт что вам врач поможет, может сладенького надо скушать, пробуйте и ищите выход...
С первой беременность такая же проблема была, постоянно прикладывала ко лбу капустный лист и лежала с закрытыми глазами головой не шевеля.
Гейдарова Екатерина
Ну и как помогало?
Анастасия Патрушева
Не скажу что головная боль резко отпускала,но улучшения были.Но я не работала,поэтому могла позволить себе такие лежания часто и подолгу.
У меня тоже так было. Таблетки вообще боялась пить, дабы не навредить ребенку, но врач сказала при сильных болях терпеть не стоит, это тоже ни есть хорошо и сказала можно пить но-шпу. Она на травах каких-то, поэтому не так вредна и кстати, к моему большому удивлению-снимает головную боль.
Гейдарова Екатерина
мне до беременности от головы только салподеин помогал, я все перепробывала. меня слабые таблетки вообще не берут от боли, и сильные не всегда у меня к ним привычка, так как раз в месяц пила самые сильные обизболивающие при месячных
я тоже говорила что лекарства пить не буду, лечилась уксух с холодной водой розбавляла один к одному и прикладывала к голове в итоге помучилась и пила цетрамон и все хорошо, родила и все нормально у меня просто головная боль была такая не выносимая по несколько дней длилась то не пить лекарства я просто не могла
народные средства от головной боли- капустный лист или уксус (разбавленый водой)... только не внутрь а натираться или прикладывать тряпочки..
Принимает другой врач, наверное, ваш участок.
Гейдарова Екатерина
Я не хожу к врачу по участку, я хожу к платному врачу по знакомству, поому-что только в таком случае помогают.
головные боли при беременности иногда связаны с гормональными перестройками организма.
у меня было тоже самое на таком же сроке.. .
ходила к врачам - руками разводили.. .
на третий день муж меня взял в охапку и к бабке повез... ,
пошептала что-то надо мной, водички дала попить.. .
сказала прикладывать капустный лист к голове, дольки лимона к пяткам привязать и к вискам приложить.. .
доехали до дома - всё прошло.. . поверить не могла.. .
больше пока не повторялось.. , ребенку 11 мес. )
ходила к врачам - руками разводили.. .
на третий день муж меня взял в охапку и к бабке повез... ,
пошептала что-то надо мной, водички дала попить.. .
сказала прикладывать капустный лист к голове, дольки лимона к пяткам привязать и к вискам приложить.. .
доехали до дома - всё прошло.. . поверить не могла.. .
больше пока не повторялось.. , ребенку 11 мес. )
Похожие вопросы
- чем лечить простуду на 24 неделе беременности? насморк, головная боль, кашля нет, горло не болит...
- Можно ли на ранних сроках беременности от головной боли пить ношпу
- Что делать с жуткими головными болями на ранних сроках беременности? Гинеколог запретил какие либо таблетки принимать(((
- Кого при беременности мучили головные боли? С чем это связано и как бороться с этим?
- срок 32 недели, жуткая головная боль, что можно выпить?
- Друзья, скажите, что можно во время беременности от температуры и от жуткой головной боли, щас умру?
- Бер-сть 15 недель. Мой врач сказал что при головной боли можно пить цитрамон, а у знакомой врач категорически запрещает.
- Здравствуйте у меня обнаружен токсоплазмоз на 14 неделе беременности
- Беременность и головные боли. Связано ли это?
- девченки подскажите!беременность 7 недель,мучает постоянная головная боль ,что делать,таблетки ведь пить нельзя?