Беременность и роды
срок 32 недели, жуткая головная боль, что можно выпить?
началось вчера вечером, давление выше моего рабочего на 10-15 значений, выпила андипал на ночь-не помогло, сегодня проснулась с этой же болью, давление такое же, но-шпа не помогла....успокойте-это не последствия гестоза? отеки не оч сильные-активно борюсь....может аллергпя так проявляется? сейчас все цветет кругом...к врачу никак попасть не могу
больше гуляйте.
может чай зеленый или инсти чай
Беременным разрешенно от давления пить Допегит, правда дороговат он. Очень хороший препарат. я все берменность пила 1/2- 2 раза в день, у меня стоял диагноз гипертоническая болезнь
От головной боли можно но-шпу выпить, она слабенькая, но другого ничего нельзя. А от давления не знаю, тут уж лучше с врачом. Знаю, что очень плохо повышенное. У меня перед родами было повышенное, мне в роддоме какие-то таблетки давли, не помню название
головну боль терпеть вредно - даже врачи говорят. Выпей ты в конце концов что обычным людям помогает лучшее средство МИГ
Надежда Кузнецова
во время беременность не советовала, к тому же если давление повышенно, простое обезболивающие может не помочь((
Сильная головная боль может быть предвесником наступающего гестоза, лучше вызовите скорую - так оно будет надежней.
к врачу обязательно! Знаю случаю когда заканчивалось в плоть до летального исхода
Я Цитрамон пью.
цитрамон выпей, от одного раза ниче не будет
с лекарствами полегче сама тоже с давлением промаялась допегит только по назнчению и по норме. пейте меньше жидкости день два мочегонное с травами вообще осторожно на плод все влияют покой воздух
Надо идти к врачу, чем раньше, тем лучше, не шутите со своим здоровьем и здоровьем своего малыша. Возможно, что давление бутет повышаться (возможно!), а это плохо для обоих!! ! А если очень высокое давление не смогу сбить, то будут экстренно кесарить, оно вам надо? Не запускайте.
Надежда Кузнецова
ничего подобного, у меня во время родов давление было 165, и кесарить не собирались. В конце концов прооперировали, но по другой причине, малыш не правильно пошел.
Наталья Бушуева
да я ж вот и боюсь повышенияч давления....учесть что последние 2 недели было 95/55....сейчас прям стучит в голове все...врач уже меня "обрадовал" гестозом 1 степени..