У всех наверное так, это норма?
Какие новые ощущения появ. у в ас прим на таком сроке?
как ночью спите?
Меня иногда мучает нога, то ли ноет, то ли болит, а может немеет. странное ощущение, но уснуть мешает, аж психую, пока муж не придет массажировать ногу... было подобное?
Беременность и роды
на сроке 32 недели после еды такое ощущение, что аж распирает, будто съела стадо слонов, а не тарелку борщика
у меня с первых недель от еды чувство распирания в желудке, даже от маленькой порции.. . а сейчас 23 неделя, так каждый вечер такое чувство, хотя ем мало.. . и нога правая тоже немеет с внешней стороны, когда на спине долго лежу.. . переворачиваюсь, через несколько минут чувствительность возвращается.. . с ногой проблемы ещё в первые недели в больнице на сохранении начались.. . вкололи мне нош-пу, видимо куда-то не туда попали или на нош-пу такая реакция была, и нога на три для онемела.. .
так что приспосабливайтесь.. . вам-то уже пора на боку спать, вы большие совсем.. . ребёнок просто передавливает нервные окончания внутри, если на спине долго лежите.. . и на желудок уже поддавливает основательно.. . так что нормально у вас всё, потерпите и приспосабливайтесь.. . родите - пройдёт!
было один раз когда поела немного, и часа 4 живот был в таком напряжении что как буд то щас лопнет в прямом смысле. по ночам нормально когда ноги сводит. привыкайте, ещё месяц-полтора ходить вам)
я на 33-34 уже родила, но такого не чего не помню, вроде все нормально было, но отеки беспокоили....
Да, после еды просто ужас, ощущаю себя бегемотом, еще и разогнуться полностью не могу. Лежать тоже не вариант после еды - всё в горле тогда встает. У меня тоже то нога ноет, то кишечник, то мышцы по бокам тянет (спасаюсь ношпой) - в общем самочувствие не супер, ночью тоже перекатываюсь с боку на бок, массирую точки, которые болят. Срок 30 недель.
было все также, сейчас 37 недель.. . немного легче
С ногой у меня такого не было. Но я думаю, что у всех одинаково быть не может, мы же все люди разные. Может, у Вас ноги отекают сильно, вот и болит нога? Да и ощущения у всех разные на таком сроке. Ну еще и зависит от того, какая беременность по счету. У меня с первым было нормально, а вот во второй раз очень тяжело, да и пузо было чуть ли не в три раза больше.
Василиса Калинина
отёков не вижу пока, ну а были бы, почему именно одна нога беспокоит)