Беременность и роды

девчонки у меня срок 32 недели....

и малыш стал часто икать, не навредит ли ему это??? И я вот чувствую такие частые небольшие толчки внизу живота это значит что малыш уже перевернулся или не факт?
Ina Geiger
Мой пупс всю беременность постоянно икал. Тоже беспокоилась, но родился абсолютно здоровенький.
Нина Вагнер
Лучший ответ
Это в норме. Он и раньше икал, просто вам это не было так заментно.
32 недели - просто малыш ужу не маленький, и вы чувствуете его толчки. а перевернуться он может и прямо перед родами.
Ольга Ерохина
это нормально, икота не причиняет ребенку никаких неудобств. . кстати груднички тоже часто икают. . и их это беспокоит гораздо меньше чем их мамочек. . не волнуйтесь. . что касается положения. . это определит гинеколог, на приеме, но положение еще может меняться туда сюда.. . кроме того ближе к дате родов головка должна будет еще и прижаться книзу.. . это тоже гинеколог смотреть будет.. . и вообще скоро волны по животу начнут ходить, как в ужастиках.. . моя любила пяткой так делать. . я ее даже несколько раз хвататла за пяточку через кожу.. . у мужа мурашки от этого зрелища по коже шли.. . не волнуйтесь.. . чем дальше тем сильнее будете чуствовать все..
Беременность- это такая штука, что себя идеально чувствовать не будешь, у меня двое детей и каждый раз беременность протекала по разному, но для успокоения себя сходите лишний раз к врачу.
нет еще не перевернулся. нормально малыш может икать
У меня крутился, как юла, и ничего, перед родами принял правильное положение, а что икает-ничего
всё у вас хорошо и отлично, а толчки скорее всего головкой
Анна Кобелева
перед родами всё равно будут узи делать, а чем больше малыш, тем ярче толчки :)
Алия Кенжина
да он там играет просто, у меня футболистка так пинналась страшно становилось как живот прыгал. ну если уж так переживаешь для успокоения сходи к гинекологу
Ю*
Юличка ***
у меня сыночек икал каждый день по вечерам, вплоть до самых родов! а когда родился, ещё несколько дней икал, как будто по привычки! оч балдёжно! а толкаться он может как ручками, так и ножками! это врач определяет!
то что икает ничего страшного. у меня тоже чувство было что внизу живота думала перевернулась, а нет как сидела попой вниз так и сидела до 39 недель. пришлось кесарево делать.
не навредит. думаю давно перевернулся
гениколог и точка. вот у моих знакомых тоже икал и что 5месяц и выкидыш в туалете
Ол
Олеся