Беременность и роды

как бороться с изжогой ,при беременности???срок 32 недели!!!

Нужно проконсультироваться у врача, причем у гастроэнтеролога с нормальным подходом.
Изжога беременных
Это явление часто проявляется на более поздних сроках. Почему? ! Ребенок подрастает, подпирает желудок снизу, гормональные изменения влияют на двигательную функцию желудка. "Воротца" между желудком и пищеводом расслабляются, и кислое содержимое желудка обратной волной попадает в пищевод. Внутренняя поверхность желудка защищена от кислоты, а пищевод – нет, вот кислота его и раздражает, возникает ощущение жжения.

Как справится с этим неприятным чувством? Прежде всего есть надо понемногу, не провоцировать желудок на обратные волны. После еды обязательно хотя бы немного походить по комнате, но не ложится и не садится.

Прекрасно помогают от изжоги народные средства. Съешьте немного тертой моркови. Вы удивитесь, на сколько действенна эта простая мера. Благотворно влияет сотовый мед. Возьмите в рот кусочек и жуйте воск медленно и долго, как жевательную резинку. Пострадавший пищевод при этом обволакивается целебной тончайшей восковой пленкой.

Облегчение приносит щелочная минеральная вода, только негазированная.

При упорной изжоге можно применить жженую магнезию в порошках. Она безвредна, поскольку практически не всасывается в желудочно-кишечный тракт и не вызывает последующего повышения кислотности. Это средство забыли, т. к. сейчас появилось много более эффективных, безотказно действующих лекарств. Но при беременности их употреблять крайне нежелательно. Даже такие популярные, вошедшие чуть ли не в повседневный обиход препараты, как Альмагель, могут вызвать у будущей мамы запор и уменьшить в организме количество кальция, столь необходимого для построения косточек малыша.
ДА
Дана Абаева
Лучший ответ
мяту заваривай
Анюта Кольцова мяту при беременности ни в коем случае. ребенка можно загубить
Ооооо! Знакомая проблема, 6 месяцев назад дочку родила-волосатая!!!! Я без "Ренни" вообще не жилец была! Ещё ,как вариант, выпивать пакетик 200г молока. а ещё лучше сливок (200г). Но "Ренни "Вам необходимо!! ! Легких вам родов!
Баги Милая
Сейчас сезон калины, варите варенье и пейте как морс, это народное ср-во. Любые молочные продукты гасят кислоту. Жаренные семечки и минералка (не питьевая, а именно минеральная, боржоми. ессентуки, эдельвейс).
Анна Авдеева
Понемножку тёплого молока при изжоге пить не пробовали? Попробуйте.
Но молоко должно быть не горячим и не холодным, а тёплым, приятной для рта температуры.
Инна Лихачева
Морковку грызть, моей снохе помогало
мне только молоко с содой помогало.
Соду пить нельзя!! ! Есть нужно небольшими порциями и после этого не наклоняться. Не лежите подолгу на спине. Иногда минералка помогает. А вообще посоветуйтесь с личным врачом.
Сливки. Не ниже 20%.
soda...soda i soda)))))
Алла Шикера
Ксения Суворкина ППЦ! Молодец,офигенный совет.Беременным-соду. Браво(((
Анна Павлик Изжога и пищевая сода
На особом месте находится натрия гидрокарбонат (пищевая сода). Раньше он применялся очень широко (как и другие щелочи) в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. При приеме внутрь пищевая сода быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект. Однако при нейтрализации соляной кислоты гидрокарбонатом натрия выделяется углекислота, которая оказывает возбуждающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, усиливает вьщеление гастрина и может вызвать вторичное усиление секреции. Кроме того, при применении больших доз избыток антацида может всасываться в кровь и вызывать нарушения кислотно-щелочного равновесия. Поэтому в настоящее время, когда есть другие эффективные и безвредные препараты, свой выбор следует останавливать на них.
как ни странно, но мне помогли обычные овсяные глопья. он же геркулес.
небольшое количество сухих хлопьев прожевать и проглотить.
только это спасало
Альмагель А.
Ренни, гевискон!
Хэди Костоева
Ни в коем случае не сода! При берем енности только рени и спать полусидя.
Да прсото идите в аптеку и купите таблетки от изжоги, это не вредно, я тоже по ночам спать не могла думала нельзя, а потом мне мой врач открыл глаза, оказывается можно!
лично я почти всю беременность пила соду (кроме нее ничего не помогало)
Тоже всю беременность мучалась! А потом заметила, что от "черных" семечек все проходит! До самых родов они всегда были у меня в кармане. 100% результат! Проверено на себе!
Никакой соды это однозначно.
Разные люди борятся по разному.
Лично мне помогал КЕФИР. У меня изога была страшная до последнего дня беременности, особенно по ночам. Некоторые груши едят. А некоторые семечки. .
Но я советую КЕФИР. без всяких фруктовых добавок!! !
А как малышь вылез на свет изжога тоже ушла, зато он рожился волосатенький и с большими ресничками.
народный и безвредный способ-сырые семечки подсолнуха, и никакого вреда вашему ребёночку, моя мама только так спасалась, а врачи вам это не скажут (они народными средствами не лечат)