Беременность и роды

Кто какими способами боролся с изжогой на поздних сроках беременности (32 недели)? Может есть какие народные средства?

Я беременна третьим. И третью беременность страдаю изжогой. Все время спасаьсь жаренными семечками. Если не помогает попробуйте молоко, оно тоже очень хорошо нейтрализует. Никогда не пила таблетки. Если уж совсем не в моготу купите "Гастал" вредно не будет это тот же самый мел.
М*
Милана *************
Лучший ответ
зачем народное, если есть Ренни? мне помогал!
Мне советовали бананы есть, они мучнистые и помогают против изжоги. Советовали те кому помогло, но не мне. Я старалась не есть те продукты после которых у меня была изжога. Для меня это был единственный способ.
Я Ренни ела, семечки.
Света Комарова
Ренни и Гивискон. Соду не вздумайте. Она гасит приступ, но не избавляет от него. Да потом это и вредно для желудка!
Народных средств много, но вот лично мне ничего не помогает (36 недель) , а изжога порой такая, что хоть на стенку лезь ((( Помагают мезим, ренни и эспумизан, эти препараты в умеренных дозах разрешены при беременности
Elnura Jolochieva
только молоко. а за пару дней до родов вообще ничего не помогало
Мне тоже ренни назначали. А из народных средств советовали выпить стакан кипячёной воды полулёжа утром, но я так и не воспользовалась этим советом, попробуйте может вам поможет.
мне помогало молоко. можно ещё смекту пить. мне врач назначала. говорят, если изжога мучает, значит лялька будет волосатенькая))))). врачи не согласны, мол это не имеет к изжоге никакого отношения. но в роддоме на примере тех с кем общалась примета полностью подтвердилась.
а чем Рении не подходит - по моему беспроигрошное ср-во
Elena *****
На последних неделях и ренни не помогал, а до этого мендаль хорошо тоже помогал. Старалась за часа 3 до сна ничего не есть, а то как ляжешь, так и начиналось, аж до слез! Кислое не ешь.
минералка
Молдip .............
мне помогали кефир, молоко и "ренни"
Ирина Бакина
Попробуйте если хотите народное средство сухой горох пожевать. А лучше попрасить чтоб врач назначил что-нибудь. Удачи вам.
семечки, говорят пепел помогает. лучше спросите у врача она предложит таблетки которые не влияют на м алыша
Natalja Raevskaja
Я пила Ренни мне врач посоветовала, у меня соседка по палате (я лежала на сохранении) семечки грызла и иногда пила Ренни, но ей его дествия хватало только на час.
на счет семечек- помогают только сырые, а не жаренные магазинные. мне помогал мел. мне вообще всю беременность его хотелось есть, а тут еще и от изжоги помогал, прям двойной эффект. бывало пила соду, результат тот же, но мел безопасней.
Лариса Кущ
Я уже где-то писала, что помогает находится в горизонтальном положении. Не лежите, если изжога. Попробуйте спать полулежа. На самом деле помогает!
Я мел жувала, и ни чего сладкого не ела.
лично мне ренни помогал, только ела я его по пол пачки в день! а стоит он около ста руб ((((
Лутше соды не чего не помогает