Беременность и роды
Что делать с жуткими головными болями на ранних сроках беременности? Гинеколог запретил какие либо таблетки принимать(((
терпеть головную боль - намного хуже. бросьте мучаться-ванночки и горячее мытье головы -это только моментное освобождение от боли. сама по кровати каталась в начале бременности. врач сама сказала -что можно пить таблетки. парацетамол -его даже детям дают -так что смело можно. ибупрофен ( он же нурофен) - тоже его даже детям дают. цитрамон -он теперь тоже на основе парацетамола. только сильнодействующими не стоит увлекаться. ну и конечно же -проверить давление ( и внутричерепное и сосуды головы тоже) -выяснить причины болей-нужно. может -это шейный хондроз даже, защемление нервов дает головную боль. причину узнать нужно-могуть быть показания к родам (может вам тужиться нельзя будет с таким давление и т. п.). а еще -витамины-всю беременность пить!!!
Головная боль может уйти, если попробовать делать ванночки для ног из трав, а также положить саше в наволочку из валерианы сухой и мелисссы . Мне помогало . Но шпа тоже у меня всегда в аптечке бывает .
У меня то же самое было, просто выла от боли, ванночки и пр. - смехота... Можно парацитомол, я принимала 1,5 таблетки по 500мг, между 2 приемами не менше 4 часов, до 8 таблеток в день и так не дольше 2-3дней. У меня двое здоровых детей. Информация, что парацитомол можно
1. от моего гинеколога (стрес и вред от боли силнее возможного вреда парацитомола)
2. с инструкции по применению лекарства
3. в роддоме потом лежала с докторшей-роженицей, неврологом, а муж у нее - главврач детского отделения в клинике.. . правда разбирается в вопросе - убедила, что не страшно.
2. с инструкции по применению лекарства
Пить молоко-меня подружка научила, голова проходит)))
вообще то головную боль терпеть не в коем случае нельзя. сходите к невропатологу.
Я жутко мучалась. Один раз в тихушник цитрамон приняла. А что делать, не к Геннадию же Малахову обращаться? Народные средства я не очень то признаю.
сделай кардиограмму головного мозга, может быть кровь плохо поступает по сосудам от этого и боли. тогда подойдет массаж.
Может у вас голова болит от давления вам надо смерить давление ...просто так голова болеть не может ...
И правильно запретила, только обязательно причину болей найти нужно! У меня были сильные боли, так я стольких врачей прошла, пока мне точно сказали от чего- витамины пить начала, а у них, у всех, есть побочный эффект, мне отменили всё и всё прошло! И вам свою причину найти нужно! Я спасалась только холодным полотенцем на лоб и сладким чаем, но это было не на долго!
вьетнамская звёздочка.. хорошо помогает!!!
аромотерапия, или прикладывать капустный лист хорошо помогает, а вобще релаксация, учитесь расслабляться, а то это может быть надолго
массаж головы, и валерьянка или пустырник, успокаительное вообщем
ванночки горячие для ног делать нельзя - можете спровоцировать выкидыш - произвольное сокращение матки - собственно этот метод абсолютно противопоказан при беременности.
классика для беременной - голову под горячий душ
я ставила табуретку в ванну и сидела иногда по два часа (вначале кажется что боль стала хуже, но потом начинает спадать). . потом голову посущить горячим феном
Лимон к вискам прикладывать
Терпеть или народные средства. Типа капустного листа + спокойствие + хорошее настроение. Таблетки выбросить, чтоб искушения не было проглотить!