Беременность и роды

Врачь сказала,что от головной боли можно пить только парцетамол,если уже совсем нестерпимо болит. Это правильно?

А то голова сегодня чего-то совсем трещит. Беременность 6-7 неделек.
Мне цитрамон помогает.. А Вам совсем безвредно, - трава..
Тамара Лавринова
Лучший ответ
Да, мне тоже так говорили. НЕ чаще 1 раза в неделю. Купите детский сироп для младенцев - мне даже детская доза помогала.
***лерочка*** Мун
Светлана Маркова Просто парацетамол в сиропе?
Лучше прогуляться и свежим воздухом подышать. Мне помогает. В первом триместре никакой химии нельзя, парацетамол - в крайнем случае, как наименее безвредный
_ Бардина
Парацетомол можно, а вот аспирин может привести к врожденным уродствам, поэтому его принимать и все, в чем он есть беременным нельзя, в том числе и цитрамон! Попробуй приложить горячую грелку к голове, если ее нет в бутылку налей из под минералки и на шею, мне очень помогает и моим подругам тоже!
Елена Лялюк
не знаю. . мне кроме темпалгина вообще ничего не помогало и не помогает (хоть грелка. хоть воздух. а если посплю. вообще еще хуже. вплоть до рвоты) , поэтому я пила и при беременности.
Как врач казал, так и делайте
абсолютно и только!!!! Можете еще пластырь в аптеке купить так и наз. "От головной боли"
Не стоит, это ведь все равно химия. можно и потерпеть. У меня тоже голова иногда так раскалывалась, что хоть волком вой, но мне как-то боязно было таблетки пить.
Светлана Маркова Вот и мне боязно...но терпеть уже устала...а к врачу записанна на завтра.
Светлана Маркова Я понмаю. НО просто сегодня был момент,что аж говорить было больно,сейчас вроде немного отпустило...
еще можно цитромон-мне помогает
пол таблетки цитрамона или чаю горячего с сахаром
Светлана Маркова Да вот сегодня уже даже чай не помог... ((((((
Это смотря от чего болит, а то и парацетамол не поможет. Лучше народными средствами, особенно в первом триместре... Либо горячий, либо холодный компресс на голову (кому что помогает) , а если спазматическая боль, то можно но-шпу...
Съеште банан и положите кожуру на лоб, если не хотите его есть положите целиком. Очень помогает проверенный способ.
Анюта Candy