Беременность и роды

Очень болят икроножные мышцы-а беременность всего 4 месяца (19 нед.), что делать, ходить больно?

Магне Б 6. И всю беременность творог, желток, рыбу (вареную-печёную) , ржаной хлеб с отрубями. Можно морепродукты (креветки-мидии-кальмары) . Просто кальций тратится активно, надо восполнять. После родов будет тоже самое т. к. всё будет в молоко уходить
Людмила Терещенкова
Лучший ответ
возможно, нехватка кальция
Ирина Сафронюк
У меня вообще судороги были. Вроде бы недостаток кальция. А чтобы снять боли, попробуй на ночь мазать Троксевазином (гель такой)
Скорее всего у Вас болят сосуды. С врачом надо посоветоваться.
нехватка витаминов.. . меня спасал магнеб6, тк. кальция и калия у меня с витаминным комплексом доставлялось достаточно, а вот б6 не хватало.. . регулярно пила курсами, мне гинеколог сама назначала когда нужно.. . вы с доктором поговориет, сейчас весна, авитаминоз, возможно вам надо будет пропить курс...
Marianna Sanakoeva
Делайте массажик, может поможет.
Юлька
носить специальные колготки, чулки, гольфы для беременных и терпеть, после родов должно пройти.
Вам не хватает витаминов, калия и кальция. Гинеколог вам должен был выписать витамины для беременных, ешьте больше печеной картошки в мундирах-в ней необходимый калий, который нужен вам, ваш ребенок забирает у вас необходимые ему минеральные вещества и витамины, если не будите принимать нужные вам элементы, то начнуться судороги на ногах.
недостаток калия в организме. принимайте препараты калия!
Вера Ходырева
нехватка каких-то микроэлементов. надо доковылять до врача обязательно. ребенку тоже не хватает.
Luda Chepurova
Нехватка магния, без которого не усваивается кальций. Можно ведрами кальций употреблять - но если не будет магния и солнца (витамин Д) , то он не усвоится. Действительно помогает "Магне б 6"
А почему 19 недель - это 4 месяца, это же вроде пятый месяц...?
Татьяна Харлан Пятый начинается с 20 недели)
Не хватает Кальция Нужно есть творог!
делайте массаж: сядте на стул, приподнимите ноги, сначало потяните носки на себя (напрягете икроножную мыжцу) и подержите в таком положении пару минут, затем потяните носки от себя (тем самым расслабляя мыжцу) и так в несколько заходов. кровь лучше будет циркулировать и вам станет лучше.
А-
Айкерм - -