Беременность и роды

в первую беременность до 4 месяцев вес не набирала, а сейчас срок еще маленький а прибавка уже 2 кг, как бороться?

Да не факт, что Вы и дальше будете так набирать. Может Вас успокоит немного (я очень понимаю Вашу озабоченность, т. к. сама всю жизнь "болею" за кг) Значица так, на учёт я встала в 10 недель, на тот момент по домашним весам я набрала 1,5-2 кг, но в ЖК отталкиваются от того, что навзвешивали при постановке на учёт. К следующей явке в 14 недель было +400 грамм. И далее по карточке - 18 недель + 2,6 (!!! вот тут стало особенно страшно) , 22 недели +1,5 кг, 26 недель +500 грамм, 29-30 недель +100 грамм. Вот, честно говоря дома взвешиваюсь редко сейчас (дабы не травмировать свою нежную психику) . Ну, даже если к следующей явке в 32-33 недели в следующий четверг я прибавлю 1 кг - в обморок падать не стану. В общем - всего Вам хорошего, не берите дурного в голову, а тяжёлого в руки)
Елена Пунина
Лучший ответ
Аселя Ердесбекова спасибо я вот тоже думаю может на этом пока все и остановится)))
ешьте овощи и фркты. никаких булок и тортов1это как раз правильно вы еще и похудеете за беременность и не навредите малышу!
Аселя Ердесбекова какие булки и торты я вообще уже забыла, что это хлеб то ем 3 кусочка в день
ой... и я такая же. . начала набирать чуть ли не с 1 месяца, но как-то по началу не обращала внимания, не опытная))) ) вернее так всего хотелось, что сил не было удержаться... ела как волк!
Вообщем нужно следить ЗА ВСЕМ - что кушаете, что пьете. . Если бы могла себя ограничивать и раньше, обязательно соблюдала бы все правила питания - меньше мучного и сладкого, больше белка (мясо, молоко, творог... рыба) , ограничить соль.. (очень важно) , больше фруктов и овощей.. по максимуму убрать копчености и жареное. Пить лучше воду даже без газов или отвар шиповника (не напитки.. ) и стараться не пить после 6 часов, как можно меньше. .
И все у вас будет по минимуму) ) если и наберете вес, то это уже физиология, гармоны, а не последствия не правильного рациона.
А надо ли? Пока не родишь этого лучше не делать ребёнка можно повредить.
меньше кушать. ребенку в животе достаточно полстакана молока в сутки - остальное в лишний вес для вас идет.
Klavdiya V вы предлагаете теперь по полстакана в сутки молоком питаться чтоб не растолстеть? сами то поняли, что написали?
Зачем с этим бороться? Беременность это ведь здорово.
К*
Катюша *
Аселя Ердесбекова ну а когда жена коровой становится?))))
во вторую беременность как правило больше набирают вес, тем более, если у вас предрасположенность к полноте. Я за первые 8-9 недель беременности набрала 6кг, сейчас беременность к концу и вес мой 92, а изначально 66 был. Ничего, потом все скинется
сходите в врачу.
если всё ок то не стоит париться