Можно.. сроки определяются приблизительно в неделях. Точный срок зачатия можно определить только при экстракорпоральном оплодотворении. Если же таковое происходит более естественным путем, то относительно точная временная "привязка" зачатия возможна только при одном условии: когда в течение 4-5 недель после первого дня последней "состоявшейся" перед беременностью менструации имел место один-единственный половой акт. Во всех остальных случаях определение срока зачатия возможно только во временных пределах, сводящих понятие "точности", как говорится на "нет". Именно поэтому рекомендации экспертов Всемирной Организации Здравоохранения официально рекомендуют всем акушерам-гинекологам, генетикам, врачам ультразвуковой диагностики и др. работающим с беременными женщинами специалистам при определении срока гестации (беременности, сиречь) отталкиваться только от одной даты - первого дня последней менструации. Считается нормой, когда роды происходят в пределах 38-40 недель спустя от вышеозначенной даты.
Таким образом, если дата первого дня последней менструации в Вашем случае 20 марта 2003 года, то на момент 1 ноября 2005 года у Вас имеет место 33-я неделя беременности.
Беременность и роды
Можно ли обмануть врача и сдвинуть беременность на 1 месяц или узи всё равно покажет срок?
УЗИ покажет
если обладаете достаточными познаниями, то вполне можно. у меня врач на полтора месяца тупила меньше реального срока. но мне на нее пофиг было, наблюдалась то паралельно у приличных врачей, поскольку для себя срок точно надо знать, что б в случае чего адевкатное сроку беременности лечение оказывать. вам зачем, в декрет чтоб пораньше?
УЗИ все равно покажет. Зато потом недоверие врача обеспечено.
гинеколога в Ж\консультации можно, а узи показывает развитие плода... у меня дочка развивалась быстрее положенного срока и в узи мне ставили разброс... в 8 месяцев беременности узи показало доношенность ребенка полностью, точно я не перепутывала с датами, знакомый врач сказал, можно кесарить, или пусть ребенок растет в животе... короче одним словом я родила в 8 месяцев беременности доношенного, как в 9 месяцев ребенка (она до сих пор опережает развитие)
узи обязательно покажет. Но вы же можете пойти одна на него и не обязательно мужу свою карточку показывать..
Можешь попробовать на пару недель, но и то может не прокатить.
Если ты из-за декрета, то не парься-врачи не изверги, дадут обычный больничный, если на работу влом ходить)
на месяц узи не обмануть, максимум на недельку. а вообще если вы скажете неправильную дату последних месячных, это чревато последствиями.
УЗИ тоже порой ошиается (точнее, специалист, который его делает) . Мне, например, срок неправильно поставили, выяснилось на консультации в роддоме.
На неделю или две врач, который делает узи, может ошибиться, но на месяц - это многовато, слишком много изменений происходит с плодом.
на ощупь врач приблизительно определяет срок, а на узи уже конкретно видно - по развитию плода. мужа можно обмануть
Конечно УЗИ покажет. Если Вы только подкупите врача? А оно Вам надо!
А смысл???? Ребенку в конце беременности не объяснишь что надо на месяц раньше на свет появиться))))
Зачем?? ? все равно врач будет смотреть ваше узи и на узи будет виден срок!??
УЗИ все равно покажет. И такие обманы могут быть очень опасны как для Вас, так и для Вашего ребенка.
врача то можешь обмануть ну а УЗИ-врядли, сечас аппараты сильные-точные-98-99%,если специалист узи грамотныи и со стажем!
а смысл? у меня врач "руками"определяла, и всегда говорила неправильно (у меня было, например 13 недель, а врач говорила-только 10недель, чем постоянно меня доводила до слез). а вот узи всегда четко показывает сколько недель. поэтому, если вам очень нужно, то врача можно обмануть. только как вы рожать будете? вам месяц не дадут "переходить",поэтому будут вызывать роды или кесарить и что тогда?
Нет конечно, не стоит этого делать проблем может быть куча!
Понимаешь, на каждой стадии, тоесть месяце зародышь принимает другой облик, растёт, развивается. Для каждой стадии свой вид детёныша. Так что Узи вычислит твой обман!
зачем?
Если из-за декретных, то договорись с врачом или с заведующей, чтоб сроки подправили...
Врачи вверят только узи! Ты им ничего не докажешь! Проверено!